SOILWORK объявили нового басиста

Архив новостей | English version

Басист Расмус Эрнборн (Rasmus Ehrnborn) стал официальным участником шведских модерн-металлистов SOILWORK.

Музыканты заявили: "Мы рады наконец-то поприветствовать Расмуса Эрнборна в рядах семьи SOILWORK и объявить его нашим официальным басистом и полноправным участником группы.

Расмус играет с нами на сцене, начиная с гастролей в поддержку 'Verkligheten' (2019), он уже записал с нами EP 'A Whisp Of The Atlantic' и новый альбом, который выйдет в этом году. Расмус – музыкант мирового класса и уже стал по-настоящему важным участником группы, так что нам не терпится посмотреть, к чему этот новый состав придет в будущем".

Эрннборн добавил: "Для меня присоединение к SOILWORK на постоянной основе – это сбывшаяся мечта, потому что я поклонник этой группы уже много лет. Их уровень игры и композиторской работы – это нечто из иного мира, а после гастролей и записей с ребятами в последние несколько лет я стал считать их близкими друзьями. Для меня честь и гордость быть причастным к следующей главе истории SOILWORK".

Параллельно с SOILWORK Расмус играет на концертах в THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA – еще одной группе вокалиста SOILWORK Бьерна “Спида” Стрида (Bjorn SpeedStrid), подменяя их штатного басиста Шарли Д'Анджело (Sharlee DAngelo), когда он занят с ARCH ENEMY.

В настоящее время SOILWORK наносят последние штрихи на новый студийный альбом, который увидит свет позднее в этом году.

EP “A Whisp Of The Atlantic” вышел 4 декабря 2020 года на лейбле Nuclear Blast. Он содержит пять новых треков, включая 16-минутный заглавный номер.

Roman P-V - 2022-01-18 10:44:10

eXTReMe Tracker