Вокалистка NIGHTWISH опубликовала сольный сингл на голландском языке

Архив новостей

Вокалистка NIGHTWISH Флор Янсен (Floor Jansen) опубликовала "студийный видеоролик" на недавно выпущенный сингл "De Beelden Blijven". Данный трек был записан для документального фильма "Kinderen In Oorlog: 75 Jaar Later" и издается совместно с организацией War Child, которая обеспечивает образованием и психологической поддержкой детей в зонах конфликта по всему миру. Англоязычная версия этой песни увидит свет позднее.

Янсен рассказала о "De Beelden Blijven" во время прямого видео-чата с фэнами 15 мая. Она заявила: "Это была такая честь, и я даже не знаю, с чего начать, чтобы объяснить вам, как здорово было видеть реакцию. Думаю, текст уже переведен на 25 языков. Видеть, как люди по всему миру так вовлечены и так тронуты этой песней это фантастика.

К сожалению, война – это общемировое явление, но иногда музыка говорит без слов. И хотя круто видеть переводы на ваши языки, мне кажется, одним из первых, что я увидела, было, как пара человек все почувствовала еще до того, как узнала, о чем здесь на самом деле, поется. Знание слов, конечно, усиливает послание, но было здорово видеть изначальные реакции. Они были такими сильными. Конечно, так и было задумано".

Далее Янсен сказала, что она "чрезвычайно благодарна" за приглашение спеть эту песню. Она добавила: "War Child делают столько, чтобы помочь, в данном случае, детям справиться с последствиями войны и, по крайней мере, попытаться сделать так, чтобы война не стала для них пожизненным приговором в психологическом плане, а ведь это такой вызов, который я могу себе лишь представить".

Янсен дебютировала в составе NIGHTWISH 1 октября 2012 года в зале “Showbox Sodo” в Сиэтле. Она в срочном порядке заменила Анетт Олзон (Anette Olzon), певшую в группе предыдущие пять лет.

Янсен стала официальной участницей NIGHTWISH в 2013 году и впервые записалась с группой в студии на альбоме "Endless Forms Most Beautiful" (2015).

Девятый студийный альбом NIGHTWISH "Human. :II: Nature." Увидел свет 10 апреля на лейбле Nuclear Blast. Это двойник, на первом диске которого размещено девять треков, а на втором – одна длинная песня в восьми частях.

Roman P-V - 2020-05-20 09:15:23

eXTReMe Tracker