IRON MAIDEN планируют полностью исполнять альбом 'Senjutsu' в одном из будущих туров

Архив новостей | English version

Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) подтвердил, что IRON MAIDEN планируют устроить тур, в котором будут полностью исполнять новый альбом "Senjutsu".

63-летний вокалист рассказал о гастрольных планах IRON MAIDEN в последнем выпуске подкаста "Talk Is Jericho", который ведет фронтмен FOZZY и суперзвезда рестлинга Крис Джерико (Chris Jericho).

Брюс заявил: "Наш план такой – и это не секрет, мне кажется, об этом все болтают – мы говорили о том, чтобы играть весь альбом от начала до конца, но не в этот раз. Мы понимаем, что преданные фэны будут, наверное, в восторге, а остальные скажут: 'Хмм, наверное, на это я смотреть не станут'. Ответ на это – играть на более маленьких площадках, на которые все билеты раскупят одни только преданные фэны. Потому что все дело в музыке именно в музыке".

Дикинсон уточнил, что недоигранная часть тура "Legacy Of The Beast", которая должна все-таки начаться в конце мая в Загребе (Хорватия), вновь будет посвящена самым популярным и самым любимым поклонниками хитам группы.

"Что же касается тура 'Legacy Of The Beast', то люди заплатили деньги за то, что бы увидеть шоу 'Legacy Of The Beast' с фонтанами огня, огнеметами, Икаром и так далее, - сказал он. – Так что они все это получат. Но первыми тремя треками, наверное, будут первые три трека с нового альбома. 'The Writing On The Wall' все уже знают, а 'Senjutsu', как мне кажется, такая отличная вступительная песня, в ней столько драматизма. А когда они закончатся – и у нас будут для них соответствующие декорации – вы вернетесь в мир 'Legacy'. Но я считаю, что 'The Writing On The Wall' отлично зайдет на концертах – то есть, это песня, которой удобно подпевать большой толпой. Это нетрудно себе представить. Будет фантастика".

Что же касается тура 2006 года, в котором IRON MAIDEN полностью исполняли последний на тот момент альбом "A Matter Of Life And Death" дительностью 73 минуты, а не подборку лучших песен, что привело многих фэнов в ярость, Брюс сказал: "Никто не обязан покупать билет. Не хочешь идти не покупай билет. Это так же очевидно, как нос на твоем лице. Незачем жаловаться, если группа делает то, что она публично обещала делать".

Двойной альбом "Senjutsu" общей продолжительностью 82 минуты вышел в сентябре прошлого года. Это уже второй подряд двойной альбом IRON MAIDEN – предыдущий диск "The Book Of Souls" (2015) звучал 92 минуты.

"Senjutsu" был записан в 2019 году в Париже с продюсером Кевином Ширли (Kevin Shirley), который уже давно работает с группой, а сопродюсером выступил ее басист Стив Харрис (Steve Harris). Для оформления "Senjutsu", название которого в вольном переводе с японского звучит как "тактика и стратегия", был вновь приглашен Марк Уилкинсон (Mark Wilkinson), нарисовавший талисмана группы Эдди в образе самурая.

"Senjutsu" занял 3-е место в главном хит-параде журнала “Billboard”, обойдя даже классические ранние альбомы группы, такие как "Powerslave" и "The Number Of The Beast". Ему удалось перебить и достижения группы недавних лет – диски "The Book Of Souls" и "The Final Frontier" (2010) не забирались выше 4-го места. В целом, это уже 13-й альбом IRON MAIDEN, попавший в Топ-40 в США.

В нескольких европейских странах, таких как Бельгия, Финляндия, Германия, Италия, Швеция и Швейцария, "Senjutsu" возглавил национальные хит-парады.

Roman P-V - 2022-01-18 08:43:53

eXTReMe Tracker