Участники PERIPHERY и SLAVES объединились в KING MOTHERSHIP

Архив новостей

Новая группа KING MOTHERSHIP, в которую вошли вокалист Спенсер Сотело (Spencer Sotelo) и барабанщик Мэтт Халперн (Matt Halpern) из американских прогрессив-металлистов PERIPHERY и басист SLAVES Тай Райт (Tai Wright), выпустит дебютный альбом "The Ritual" 2 октября на лейбле 3DOT Recordings с дистрибуцией по каналам Century Media. Первое представление об этой работе можно составить по цифровому синглу "Cosmic Meltdown", который опубликован по этой ссылке.

"Я очень рад наконец-то показать этот альбом миру", - говорит Сотело, который записал для альбома не только вокал, но и все партии гитар и клавишных. - "Эти идеи лежали без дела около восьми лет, и это такое потрясающее чувство - вылепить из них песни, которыми наша группа так гордится. Мы классно оторвались, работая над этим альбомом, и я думаю, что он будет первым из многих".

Сотело работал над KING MOTHERSHIP несколько лет, записывая фрагменты для проекта, которому еще только предстояло обрести очертания. Вдохновляясь такими группами, как MUSE, JAMIROQUAI, THE MARS VOLTA, THE DEAR HUNTER и, да, QUEEN, он добился узнаваемого саунда, однако альбом оставался на жестком диске еще почти 10 лет.

"Я просто слишком много слушал его в виде демо, - говорит Спенсер. - Но время от времени поклонники PERIPHERY обращались ко мне с вопросами типа 'и чем все закончилось?' Кто-то писал мне в личку и спрашивал: 'Эй, что там происходит?'И я такой: 'Да, ну и что там происходит?' Пару лет назад я снова начал открывать файлы и подумал: 'Это же охренеть как круто'. Я снова испытал прилив вдохновения".

Вскоре на место барабанщика записался коллега Сотело по PERIPHERY Мэтт Халперн, а бывший участник SLAVES записал большую часть баса. В последнем треке "I Stand Alone" также звучит гостевое соло в исполнении австралийского прог-гитариста Плини (Plini).

Трек-лист "The Ritual" выглядит следующим образом:

01. Hope
02. Cosmic Meltdown
03. Gold
04. Only You
05. Babby
06. Goodnight My Darling
07. Death Machine
08. The Ritual
09. Ego 101
10. The Devil's Train
11. Imminent Distortion
12. I Stand Alone (при участии Плини)

Roman P-V - 2020-08-10 09:11:52

eXTReMe Tracker