JUDAS PRIEST введены в Зал хэви-металлической истории на фестивале ‘Wacken Open Air’

Архив новостей

JUDAS PRIEST были введены в Зал хэви-металлической истории 2 августа на фестивале “Wacken Open Air”, который проходил в немецком городе Вакен. Церемония, видеозапись которой можно посмотреть здесь, состоялась прямо перед выходом группы на сцену. Выступление в Вакене стало одним из крупнейшим в текущем туре группы в поддержку ее последнего альбома "Firepower" – на фестивале собралось более 75 тыс. человек.

"Мы проследили за тем, чтобы JUDAS PRIEST наконец-то были введены в Зал и получили то уважение, которого они действительно заслуживают", - заявил Пэт Гесуалдо (Pat Gesualdo), основатель и президент Зала хэви-металлической истории. - "Мы благодарим их за десятилетия упорной работы и преданности хэви-металу – форме искусства, которую они помогли создать".

Официальное заявление группы гласит: "JUDAS PRIEST в восторге от введения в Зал хэви-металлической истории и считают за честь быть среди такого большого количества наших друзей. Это введение также посылает отличное послание метал-сообществу по всему миру и вдохновляет нас на то, чтобы и дальше защищать металлическую веру вместе".

Зал хэви-металлической истории – это некоммерческая организация, нацеленная на увековечение великих музыкантов и деятелей музыкальной индустрии, благодаря которым хард-рок и металл стали тем, чем они являются сегодня. Их вклад в жанр бесценен, и они продолжают вдохновлять поклонников металла по всему миру, несмотря на смены поколений.

Зал хэви-металлической истории устраивает ежегодное благотворительное гала-представление в калифорнийском городе Анахейм в январе. Кроме того, Зал проводит ежегодную церемонию введения в Европе на “Wacken Open Air”.

JUDAS PRIEST вернутся в США в конце августа для тура, в котором они разделят позицию хэдлайнера с еще одной классической британской тяжелой группой - DEEP PURPLE.

Мировой тур в поддержку "Firepower" является первым, который JUDAS PRIEST играют без своего бессменного гитариста Гленна Типтона (Glenn Tipton). Гленн был вынужден прекратить гастрольную деятельность из-за обострения болезни Паркинсона, которую он страдает уже 10 лет. Его заменяет на концертах Энди Снип (Andy Sneap), продюсер “Firepower”, который ранее играл на гитаре в HELL и SABBAT.

У Типтона диагностировали болезнь Паркинсона четыре года назад, однако, как выяснилось, до этого он страдал ей не менее шести лет. Весной этого года гитарист впервые объявил о своих проблемах публично. Это произошло после того, как болезнь заставила его отказаться от гастролей в поддержку "Firepower". 70-летний Типтон, который записался на всех альбомах JUDAS PRIEST, начиная с дебютника "Rocka Rolla" (1974), не покидает группу, но не может справляться с трудностями активной гастрольной жизни.

Roman P-V - 2018-08-07 10:14:00

eXTReMe Tracker