Видеоклип CORELEONI 'Let Life Begin Tonight' в Сети

Архив новостей | English version

Швейцарский хард-рок-проект CORELEONI, лидером которого является гитарист GOTTHARD Лео Леони (Leo Leoni), выпустит новый альбом “III” 13 мая на лейбле Atomic Fire. Видеоклип на их свежий сингл "Let Life Begin Tonight", снятый режиссером Кевином Мерцем (Kevin Merz), можно посмотреть здесь. Эта песня идеально задает тон грядущему альбому, а также знакомит фэнов с новым вокалистом проекта Евгентом Бушпепой (Eugent Bushpepa).

Лео говорит: “С этой группой и особенно с появлением Евгента мы взяли новый старт. Иногда в жизни это просто необходимо. И это прекрасно. Я чувствую себя так, как будто отплываю к совершенно новым берегам – со множеством эмоций и колоссальной эйфорией”.

В 2018 году CORELEONI дебютировали с альбомом “The Greatest Hits - Part 1”, на котором старые хиты GOTTHARD были перезаписаны с вокалистом Ронни Ромеро (Ronnie Romero, RAINBOW, LORDS OF BLACK). Ронни идеально заменил покойного Стива Ли (Steve Lee), и альбом имел большой успех. Уже через год последовал диск “II”, однако весной 2020 года Ронни расстался с проектом.

Новым фронтменом CORELEONI стал албанец Евгент Бушпепа, с мощным голосом которого песни обрели новый уровень близости к старому духу. "Мне кажется, таких альбомов никто не выпускал уже давно, - говорит Лео. – Сейчас почти никто так не думает и не сочиняет, почти никто не использует гитары Les Paul и усилители Marshall так, как мы. Лично мне как поклоннику рока этого сильно не хватало в последние годы. А с Евгентом Бушпепой нам повезло во всех отношениях. Своим пением он выделяет как раз то, что мне нравится, и что я хочу услышать на новом рок-альбоме".

Бушпепа родился в столице Албании Тиране и начал карьеру очень рано, уже в возрасте шести лет выиграв национальный конкурс певцов. После школы он переехал в Болонью (Италия), чтобы учиться на зубного врача, однако в 1998 году начал профессиональную карьеру певца с группой SUNRISE. С ними он открывал концерты DEEP PURPLE, Даффа МакКагана (Duff McKagan, ex-GUNS N' ROSES) и других. С 2011 года Евгент работает наставником в телеконкурсе “Голос Албании”. В 2018 году он представлял свою страну в финале конкурса "Евровидение" в Лиссабоне с песней “Mall” и занял седьмое место.

"Я впервые заметил Евгента как раз на ‘Евровидении’, - вспоминает Лео. – Мне сразу де понравился его голос, и мне также понравилась песня, с которой он выступал. А когда мы оказались в ситуации, где нам необходимо было искать нового певца, я сразу же он нем вспомнил и просто связался с ним. Сначала он был в шоке и одновременно очень польщен. Он отличный вокалист и потрясающий человек. У него в голосе невероятное количество души и сердца. Его меня очень впечатляет, и я надеюсь, что и вы, ребята, оцените его по достоинству".

Roman P-V - 2022-01-17 10:50:33

eXTReMe Tracker