Экс-вокалистка TRISTANIA и экс-барабанщик BORKNAGAR объединились в VEIL OF SECRETS

Архив новостей

Бывшая вокалистка TRISTANIA Вибеке Стене (Vibeke Stene) и бывший барабанщик BORKNAGAR Асгейр Микелсон (Asgeir Mickelson) объединились в новой думовой группе VEIL OF SECRETS. Ее дебютный альбом "Dead Poetry" выйдет осенью на CD и виниле на лейбле Crime.

Микелсон сам выступил звукорежиссером "Dead Poetry", а сведение выполнил Богре Финстад (Børge Finstad) в студии Toproom. Микелсон также сыграл на гитаре, барабане и басу, Сарита (Sareeta, RAM-ZET, exSMEGIN) исполнила партии скрипки, а Эрлинг Малм (Erling Malm, ARTICULUS, ENDOLITH) взял на себя ответственность за партии гроулинга. Обложку нарисовал Кьелл Оге Моланд (Kjell Åge Moland). В настоящее время материал находится на мастеринге у Эндре Киркесолы (Endre Kirkesola) в студии Dub.

Стене комментирует: "После нескольких лет без создания или распространения музыки я почувствовала сильную внутреннюю потребность творить и чувствовать себя живой посредством музыки. Так что я начала искать ей выход.

Когда Асгейр связался со мной, чтобы пригласить в проект GOD OF ATHEISTS, мы начали обмениваться музыкой и идеями, что привело к приятному процессу самовыражения.

Я воспользовалась шансом поверить, что мои слова, мои мысли и мечты могут иметь ценность в сочетании с моим голосом.

Процесс сочинения 'Dead Poetry' был основан на честности и доверии, и поэтому я очень горжусь тем, что могу наконец-то представить VEIL OF SECRETS".

Микелсон, в свою очередь, говорит: "Большинство знает меня как барабанщика, но моим первым инструментом была гитара. После того, как я переключился на ударные, я не играл на гитаре много лет, но когда я впервые взял ее в руки снова в 2002 году, я быстро начал сочинять дум-металлические риффы.

Для меня существует всего два настоящим дум-металлических альбома это классические работы CANDLEMASS 'Epicus Doomicus Metallicus' и 'Nightfall', так что их стиль служит для меня отправной точкой при сочинении медленного металла, то есть, ориентированных на гитару песен с меланхоличными и унылыми мелодиями.

Много лет я урывками сочинял риффы, не имея какого-либо плана, так что когда Вибеке выразила интерес к моим песням, появился смысл использовать из как основу для новой группы. Затем мы проанализировали весь материал, отобрали изначальные восемь песен и внесли некоторые финальные корректировки, после чего Вибеке вдохнула в них новую жизнь. Затем Сарита подняла песни на еще более высокий уровень своими скрипичными мелодиями. Они не стали симфоническими – это по-прежнему чистый дум-метал – я с нетерпением жду момента, когда вы их наконец-то услышите!"

Roman P-V - 2020-07-12 09:29:34

eXTReMe Tracker