Себастьян Бах, Мик Марс и Дафф МакКаган записались на новом сингле рэппера ДиЭмСи

Архив новостей | English version

Ветеран хип-хопа Дэррил “ДиЭмСи” МакДэниелс (RUN-DMC) готовит к выходу новый сингл "She Gets Me High". Он представляет собой римейк песни "Black Betty" RAM JAM, и в его записи вместе с МакДэниелсом приняли участие Себастьян Бах (Sebastian Bach, SKID ROW) на вокале, Мик Марс (Mick Mars, MÖTLEY CRÜE) на гитаре, Дафф МакКаган (Duff McKagan, GUNS N' ROSES) на басу и Трэвис Баркер (Travis Barker, BLINK-182) на барабанах.

Бах сказал: "Это убойная вещь, дающая пинка под задницу во всех отношениях! С нетерпением жду, когда вы врубите ее на всю катушку!!!"

В интервью для журнала SPIN МакДэниелс рассказал о том, как Баркер попал в проект, следующее: "Я пошел на вечеринку. А там Трэвис. Он подходит ко мне и говорит: 'Большинство людей влились в тренд с 'Walk This Way', а я ваш поклонник, начиная с 'Rock Box'. Когда я услышал 'Rock Box', я понял, что могу стать рок-звездой'. А еще он сказал: 'Если я что-то могу для тебя сделать, я готов'. И я такой: 'Да, кстати, мы с Себастьяном делаем эту вещь'. Он такой: 'Я участвую'. Это показало мне, что то, что я сделал в 1985 году, оказалось близким людям на два поколения младше меня. Но мы всегда были ‘одними из толпы’. Мы доминировали, мы были как боги, но никто не видел в нас знаменитостей, всем казалось, что они рядом с нами".

Хотя самая ранняя запись "Black Betty" датируется 1939 годом и была сделана блюзменом Хадди Ледбеттером, настоящая слава пришла к песне в 70-х. В начале десятилетия ее записал Манфред Манн, а в 1977 году свою версию выпустила нью-йоркская группа RAM JAM.

В интервью для Spin Дэррил также сказал: "Да, сейчас я работаю над новым альбомом, он будет называться ‘America’. Сингл 'America' уже вышел, а еще я только что выпустил песню 'Ghetto Metal', это смесь альтернативного рока и рэпа. Видеоклип уже на YouTube, в нем я отдаю дань уважения Эдди Ван Халену (Eddie Van Halen), Джими Хендриксу (Jimi Hendrix) и моему корешу Слэшу (Slash), который до сих пор с нами и убивает людей наповал".

В ближайшие четыре месяца у меня выходит виниловый EP, там у меня одна песня с Сэмми Хагаром (Sammy Hagar) и одна с Джоан Джетт (Joan Jett). Следующий сингл, который мы выбросим на рынок в январе-феврале, называется 'She Gets Me High', но это римейк “Black Betty” RAM JAM. В ней я на микрофоне, Себастьян Бах поет, Мик Марс из MOTLEY CRUE на гитаре, Трэвис Баркер на барабанах и Дафф МакКаган из GUNS N’ ROSES на басу".

Себастьян и Дафф не в первый раз записываются вместе. В 2014 году МакКаган сыграл на сольном альбоме Баха "Give 'Em Hell". Также Дафф и Себастьян вместе работали над сольным альбомом Даффа "Believe In Me" (1993).

Roman P-V - 2022-02-08 12:21:50

eXTReMe Tracker