Джон Андерсон (YES) переиздает сольный альбом 'Animation'

Архив новостей

Сольный альбом вокалиста Джона Андерсона (Jon Anderson, экс-YES) “Animation” (1982) будет переиздан 30 апреля лейблом Esoteric Recordings. Для данного переиздания материал был дополнен и прошел ремастеринг.

“Animation” – третий сольный альбом Андерсона. До него Джон выпустил диски “Olias Of Sunhillow” (1976) и “Song Of Seven” (1980), которые также недавно были переизданы на Esoteric Recordings.

Альбом записывался в течение 1981 года, когда Джон впервые ушел из YES. К работе были привлечены сопродюсер Нил Керном (Neil Kernon) и множество талантливых музыкантов, такие как Дэвид Сэнсиос (David Sancious), Джек Брюс (Jack Bruce), Саймон Филлипс (Simon Phillips), Крис Рэйнбоу (Chris Rainbow), Клем Клемпсон (Clem Clempson) и другие. В результате получился альбом, в котором воплощены последние на тот момент достижения электронных технологий, но в то же время, сохранен амбициозный и прогрессивный аспект.

“Animation” был издан лейблом Polydor в июне 1982 года и достиг 43-й строчки в британском национальном хит-параде. С него было взято два сингла, которые имели один и тот же бисайд – трек “Spider”, не вошедший в альбом.

Переиздание на Esoteric Recordings прошло ремастеринг с оригинальных мастер-пленок Polydor Records и дополнено сингловым треком “Spider”. Кроме того, диджипак полностью копирует первоначальное оформление, а в буклете представлено новое эссе и эксклюзивное интервью с Андерсоном.

Roman P-V - 2021-03-01 12:03:52

eXTReMe Tracker