Удо Диркшнайдер отправился в тур с больной ногой, несмотря на советы врачей

Архив новостей

Вокалист Удо Диркшнайдер (Udo Dirkschneider) испытывает "серьезные проблемы со здоровьем", поэтому его возможности двигаться по сцене "несколько ограничены", гласит сообщение на официальных ресурсах U.D.O. Несмотря на это, он решил поехать в анонсированный европейский тур, первый концерт которого состоялся 20 января в Мадриде.

"Дорогие поклонники U.D.O.!” – говорится в сообщении. - "К сожалению, мы должны сообщить вам, что с начала января Удо испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Он страдает от болей в левом колене и длительное время вообще не мог ходить. Он посетил различных специалистов в России, на Ибице и в Германии, и сейчас его дела идут на поправку. Однако его возможности по-прежнему несколько ограничены, и он не может много двигаться, не испытывая боли.

Вопреки рекомендациям всех докторов, он решил отыграть тур и не переносить его, потому что он ненавидит подводить фэнов. Но это означает, что его возможности двигаться на сцене несколько ограничены. Мы очень сожалеем об этом, но считаем, что так будет лучше, чем переносить весь тур”.

В прошлогоднем интервью для американского радиошоу "The Five Count" Диркшнайдер, которому в апреле 2018 года исполнилось 66 лет, сказал, что не думает о том, чтобы сбавить темпы. "Мне нравится быть на гастролях", - сказал он. - "Мне нравится делать новые альбомы и, знаете, я всегда говорю, что до тех пор, пока я получаю удовольствие, пока мой голос в норме, и пока люди приходят на концерты, то, может, меня еще хватит лет на 10. Не знаю. Сейчас я не думаю о том, чтобы выйти на пенсию или что-то в этом духе".

Текущий европейский тур U.D.O. должен продлиться до 30 марта. В его первой части на разогреве будет выступать REECE – сольный проект еще одного экс-вокалиста ACCEPT, Дэвида Риса.

Состав U.D.O. значительно обновился за последние пару лет, и сейчас в него входят сын Удо Свен Диркшнайдер (Sven Dirkschneider) за барабанами, басист Тилен Худрап (Tilen Hudrap, экс-PESTILENCE, VICIOUS RUMORS) и гитаристы Андрей Смирнов (EVERLOST, экс-МАСТЕР) и Ди Дэммерс (Dee Dammers).

Басист Фитти Винхолд (Fitty Wienhold), игравший в U.D.O. с 1996 года, объявил о своем уходе в сентябре, объяснив, что " "решил двинуться новым жизненным путем".

Последний альбом U.D.O. "Steelfactory" увидел свет в августе 2018 года на лейбле AFM. Он занял 7-е место в немецких национальных чартах, что является самым большим достижением за всю историю группы.

Roman P-V - 2019-01-21 11:22:26

eXTReMe Tracker