Гитарист Андрей Смирнов пропустил британские концерты U.D.O. из-за проблем с визой

Архив новостей

Немецкие хэви-металлисты U.D.O., лидером которых является экс-вокалист ACCEPT Удо Диркшнайдер (Udo Dirkschneider), опубликовали следующее сообщение:

“Мы получили несколько жалоб по поводу наших шоу в Великобритании, и мы хотим объяснить, почему Великобритания стала таким компромиссом для группы и фэнов.

Главная проблема была в том, что наш российский гитарист Андрей Смирнов не смог получить британскую визу, и хотя он неоднократно подавал заявление, а мы заплатили маленькое состояние за ускорение процесса получения визы, ничего из этого не помогло!!! Кстати, НИКАКИХ благодарностей посольству Великобритании в Дюссельдорфе!

Преисполненные надежды, мы до последней секунды старались все разрулить, но с нулевой поддержкой от британского визового управления мы так и не получили визы. Параллельно с этим мы пытались найти временного гитариста для британских концертов, что оказалось совсем не так просто. В конечном итоге, мы нашли молодого талантливого немецкого гитариста Кристофа Кулманна (Christoph Kuhlmann), который мог отыграть эти концерты, но к тому моменту было слишком поздно везти его в Майнхед (речь идет о фестивале “Giants Of Rock” 25-27 января, где U.D.O. закрывали программу первого дня – прим. авт.). Поскольку группа всегда готова играть любой концерт, чтобы не подводить своих фэнов, она решила выступать в Майнхеде вчетвером.

Наконец, на следующий день после Майнхеда нам удалось устроить Кристофу перелет в Лондон. Поскольку его время подготовки к шоу было очень ограничено, группе пришлось урезать лондонский сет до 80 минут. Нам очень жаль, но это был единственный шанс никого не подвести и отыграть этот концерт. Мы приносим извинения Великобритании и надеемся, что вы понимаете ситуацию. С нашей стороны любой вариант был лучше, чем полная отмена концертов!

Мы не хотим никого винить (хотя все же виним!), но раньше у нас никогда не было проблем с Андреем и британскими иммиграционными властями. Такое случилось в первый раз, и то, как повели себя официальные органы, было крайне непрофессиональным.

В заключение мы хотим, чтобы вы знали о том, что мы чрезвычайно сожалеем о Брексите и о том, что наши друзья из Великобритании хотят покинуть ЕС. Всем нам следовало бы оставаться вместе и попытаться добиться большего единства. Отделение – это всегда плохо и никогда не помогает сделать мир более свободным и открытым. Один мир для всех и для людей. ‘One Heart One Soul’!”

Проблема с визой – не единственное, что омрачает текущий тур U.D.O. В день его начало было объявлено, что Диркшнайдер “страдает от болей в левом колене”, поэтому его возможности двигаться по сцене "несколько ограничены". Однако “вопреки рекомендациям всех докторов, он решил отыграть тур и не переносить его, потому что он ненавидит подводить фэнов”.

U.D.O. гастролируют в поддержку альбома "Steelfactory", который увидел свет в августе 2018 года на лейбле AFM. Он занял 7-е место в немецких национальных чартах, что является самым большим достижением за всю историю группы.

Фото: Наталья “Snakeheart” Патрашова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2019-02-01 11:53:23

eXTReMe Tracker