WHITE WIZZARD опубликовали кавер-версию IRON MAIDEN с участием экс-вокалиста CELLADOR

Архив новостей

Американские хэви-металлисты WHITE WIZZARD опубликовали кавер-версию классической песни IRON MAIDEN “Flight Of Icarus”. Партию вокала в ней исполнил Майки Дин Гремио (Mikey Dean Gremio, ex-CELLADOR), который часто помогал группе на гастролях. Песня доступна на всех цифровых платформах, а видеоклип на нее, который можно считать данью уважения оригинальному видео на данную песню, можно посмотреть здесь.

Басист Джон Леон (Jon Leon) говорит: “Во время COVID я сочинял песни для нового альбома WHITE WIZZARD, а параллельно мы подумали, что будет прикольно сделать пару коверов. Как многие знают, в детстве мы с ЛаРу (James J. LaRue, гитара) были дикими фанатиками IRON MAIDEN, и очевидно, что они одни из главных источников вдохновения для WHITE WIZZARD. Я хотел сделать что-нибудь с ‘Piece Of Mind’, потому что это всегда был мой любимый их альбом, но вместо того, чтобы делать более прогрессивную песню, я подумал, что будет интересно взять 'Flight Of Icarus', потому что ее переигрывали не так много групп. На первый взгляд может показаться, что она проще, но в ней много скрытой динамики, которую все мы с удовольствием для себя открывали. Мне кажется, все отдали должное оригиналу, но в то же время, наложили на него свой отпечаток. С учетом того, что мы продюсировали запись сами и играли свои партии в спальнях, получилось не слишком паршиво! Мы также кайфанули на съемках видео, и все, кто видел оригинал, должны получить удовольствие.

Также это наш первый изданный трек с Майки на вокалом, что вообще-то очень странно с учетом того, что он отыграл с WHITE WIZZARD более чем в два раза больше концертов, чем любой из наших бывших студийных вокалистов. Он также спасал нас множество раз, когда какой-либо из вокалистов отказывался от тупа в последний момент. Он всегда был профессионалом и никогда не пропускал концертов, даже когда мы давали их практически 60 дней подряд, так что круто наконец-то заиметь с ним кое-какие записи. За этим треком последует ряд авторских номеров, и я обещаю, что они зададут жару по максимуму. Мы предвкушаем гастроли в 2022 году и тогда же выпустим следующий альбом. Оставайтесь на связи!”

“Flight Of Icarus” - это уже второй трек, изданный WHITE WIZZARD в 2021 году. Несколько месяцев назад они опубликовали “Viral Insanity”, первую новую песню за три года, партию вокала в которой исполнил ветеран металла Марк Боулс (Mark Boals, YNGWIE MALMSTEEN, DIO DISCIPLES, ROYAL HUNT, RING OF FIRE). Видеоклип “Viral Insanity” можно посмотреть здесь.

WHITE WIZZARD ворвались на метал-сцену в 2007 году с цепляющим альбомом “High Speed GTO” и с тех пор стабильно и гордо размахивают флагом традиционного хэви-метала. На их счету четыре полноформатных альбома, полных мелодичных метал-гимнов, которые забиты по завязку скоростными риффами и цепляющими припевами. Последний из этих альбомов, “Infernal Overdrive” (2018), получил массу положительных откликов, и критики говорили о влиянии на группу таких легендарных артистов, как RUSH, LED ZEPPELIN и METALLICA.

Roman P-V - 2021-07-02 13:27:07

eXTReMe Tracker