Удо Диркшнайдер записал кавер-версии AC/DC, JUDAS PRIEST, LED ZEPPELIN и др. для альбома 'My Way'

Архив новостей | English version

Вокалист Удо Диркшнайдер (Udo Dirkschneider, U.D.O., ex-ACCEPT) выпустит новый альбом "My Way" 22 апреля на лейбле Atomic Fire. Релиз анонсируется "его самая необычная и выдающаяся работа на текущий момент" и состоит из 17 кавер-версий песен, которые повлияли на музыканта. Среди них классика всевозможных музыкальных стилей, в том числе и таких, какие вы не ждете услышать в исполнении Удо. За каждым из треков стоит своя история, а аранжировки хоть и сделаны в ключе, в котором читается почерк Удо, порой удивляют.

"Когда я слышу песню сейчас, я вспоминаю, когда совсем молодой Удо оправлялся зажигать по клубам города и самолично переживал все те истории, которые могут случиться только поздно ночью в таких заведениях", - рассказывает он. "Faith Healer" Алекса Харви позволяет артисту снова оказаться в давно ушедшей эпохе. А присутствие "Nutbush City Limits" делает общеизвестным секрет, который до этого момента мало кто знал. "Практически никто не в курсе, что когда-то я был большим поклонником Айка и Тины Тернер, особенно голоса Тины, - говорит Удо. – Мы всегда играли эту песню на репетициях ACCEPT в начале нашей карьеры. Она постоянна звучала на репетициях ACCEPT на протяжении многих лет. К сожалению, их записей не существует".

"Kein Zurück" WOLFSHEIM – это первая песня, спетая Удо по-немецки за всю его карьеру. "Я сразу же почувствовал, что слова меня понимают, - говорит он. – У меня возникло ощущение, что этот текст рассказывает историю моей карьеры, моих взлетов и падений, всего хорошего и плохого, что было в моей жизни. Для тех, кто выбирает жизнь музыканта, 'нет пути назад'".

Этот альбом каверов также не оставляет сомнений в следующем: сколько бы поколений ни сменилось в музыкальной индустрии за прошедшие годы, Удо Диркшнайдер по-прежнему здесь.

Трек-лист "My Way" выглядит следующим образом:

01. Faith Healer (ALEX HARVEY)
02. Fire (CRAZY WORLD OF ARTHUR BROWN)
03. Sympathy (URIAH HEEP)
04. They Call It Nutbush (TINA TURNER)
05. Man On The Silver Mountain (RAINBOW)
06. Hell Raiser (THE SWEET)
07. No Class (MOTÖRHEAD)
08. Rock And Roll (LED ZEPPELIN)
09. The Stroke (BILLY SQUIER)
10. Paint It Black (THE ROLLING STONES)
11. He's A Woman, She's A Man (SCORPIONS)
12. T.N.T. (AC/DC)
13. Jealousy (FRANKIE MILLER)
14. Hell Bent For Leather (JUDAS PRIEST)
15. We Will Rock You (QUEEN)
16. Kein Zurück (WOLFSHEIM)
17. My
Way (FRANK SINATRA)

Последний альбом U.D.O. "Game Over" был выпущен в октябре 2021 года на лейбле AFM.

В 2020 году U.D.O. вместе с Оркестром Бундесвера записали альбом "We Are One", изданный в июле на AFM Records/Soulfood Music.

В текущий состав U.D.O. входят сын Удо – барабанщик Свен Диркшнайдер (Sven Dirkschneider), плюс басист Тилен Худрап (Tilen Hudrap) и гитаристы Андрей Смирнов и Ди Дэммерс (Dee Dammers).

Проект DIRKSCHNEIDER & THE OLD GANG, в котором вместе с Удо участвуют его бывшие коллеги по ACCEPT Петер Балтес (Peter Baltes, бас) и Штефан Кауфманн (Stefan Kaufmann, гитара), выпустил дебютный сингл "Where The Angels Fly" в сентябре 2020 года. За ним в апреле 2021 года последовал второй сингл "Face Of A Stranger", а третий, "Every Heart Is Burning", увидел свет в июне 2021-го. В августе все три песни были объединены в EP "Arising", который вышел на CD, 12-дюймовом виниле и в цифровом виде.

Roman P-V - 2022-01-14 09:04:48

eXTReMe Tracker