Оз Фокс вернется в STRYPER в октябре, его временно заменяет Хоуи Саймон

Архив новостей

Американские христианские хард-рокеры STRYPER обрадовали фэнов сообщением о том, что гитарист Оз Фокс (Oz Fox) намерен отыграть с группой большинство осенних концертов второй части мирового тура в поддержку альбома "God Damn Evil", несмотря на проблемы со здоровьем.

11 августа у Оза случился судорожный припадок, когда он выступал со своим сайд-проектом SIN CITY SINNERS в Лас-Вегасе. Он был срочно доставлен на осмотр врачам, которые нашли у него ранее не известные "пятна" в мозгу. Оза уже выписали из больницы, хотя ему потребуются дополнительные анализы и лечение. И уже осенью ему должны разрешить снова выйти на сцену.

Оз был вынужден пропустить концерты STRYPER в Австралии в прошлом месяце. Он также не сможет выступать с группой в сентябре, поскольку врач запретил ему путешествовать на самолете. На время своего отсутствия Оз сам выбрал для себя временную замену – лос-анджелесского гитариста Хоуи Саймона (Howie Simon), который знаком многим фэнам STRYPER, ведь на его счету сотрудничество с NELSON, Джеффом Скоттом Сото (Jeff Scott Soto), SCRAP METAL, TALISMAN, Эриком Мартином (Eric Martin), WINGER и другими.

"Мы с Хоуи Саймоном дружим уже больше 10 лет", - говорит Оз. - "Здорово, что он выручит нас и подменит меня, пока я лечусь. Я с нетерпением жду, когда фанатские видео с его участием появятся в сети. Он превосходный шоумен, а его техника игры затмевает многих в этом бизнесе. На мой взгляд, для группы очень важно не отменять концертов, которые были назначены еще очень давно. Я благодарен за непрекращающуюся поддержку фэнов в этот момент, когда семья STRYPER и я столкнулись с препятствием в нашей карьере, и с нетерпением жду октября-ноября, когда у меня будет возможность снова увидеть многих из вас".

"Сейчас мы благодарны за всю поддержку, мысли и молитвы от каждого человека", - говорит фронтмен Майкл Свит (Michael Sweet). - "Мы с нетерпением ждем скорейшего возвращения нашего брата Оза. Мы также очень благодарны Хоуи за большой объем проделанной работы по изучению материала и партий, которые ему предстоит у нас играть. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы устроить вам лучшее из возможных шоу, пока Оз не вернется".

STRYPER были основаны более 35 лет назад и являются единственной христианской метал-группой, добившейся мэйнстримового успеха. Название группы взято из Книги пророка Исаии, где в стихе 53:5 говорится: "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами (англ. stripes) Его мы исцелились”.

Последний альбом STRYPER "God Damn Evil" вышел 20 апреля на лейбле Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2018-09-05 10:23:41

eXTReMe Tracker