Фронтмен STRYPER объявил имена гостевых музыкантов на новом сольном альбоме

Архив новостей

Фронтмен американских христианских хард-рокеров STRYPER Майкл Свит (Michael Sweet) приступил к записи очередного сольного альбома. Диск, который последует за "One Sided War" (2016), увидит свет летом на лейбле Rat Pak.

В числе гостевых музыкантов, которые примут участие в записи диска – вокалист QUEENSRŸCHE Тодд Ла Торре (Todd La Torre), гитаристы Джоэл Хекстра (Joel Hoekstra, WHITESNAKE, NIGHT RANGER), Джефф Лумис (Jeff Loomis, ARCH ENEMY, NEVERMORE), Марци Монтацери (Marzi Montazeri, EXHORDER, PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS), Гас Джи (Gus G., FIREWIND, OZZY OSBOURNE) и Энди Джеймс (Andy James), а также барабанщик Уилл Хант (Will Hunt) из EVANESCENCE.

Свит ранее говорил о грядущем сольном альбоме: "У меня есть олдскульные прямолинейные металлические идеи а ля JUDAS PRIEST и DIO, плюс несколько скоростных риффов а ля IRON MAIDEN. Еще есть несколько баллад с настроем немного в духе LED ZEPPELIN.

Я очень доволен музыкальной направленностью и уверен, что и вам она придется по вкусу. Я снова использую несколько классических хуков и мелодий, о которых вы просили. Просите и обрящете".

Относительно участия Хекстры Свит сказал: "Он сорвал мне крышу в первый раз, как я увидел его выступление с NIGHT RANGER. Затем я видел, как он нарезает с Шер и WHITESNAKE, и я реально восхищаюсь Джоэлом как музыкантом и человеком. Одн один из лучших, и его участие в двух песнях (в качестве соавтора и гитариста) – настоящее благословение".

Тодда Майкл назвал "лучшим метал-вокалистом из тех, кто сейчас в деле" и "дорогим другом". "Тодд – не просто поразительный вокалист, но и поразительный барабанщик", - сказал Свит. - "И невероятный человек. Он споет вместе со мной одну песню (дуэтом, если хотите), и она тоже кому-то сорвет крышу".

Что же касается Лумиса, Свит отметил: "Джефф – настоящий монстр с невероятным мелодическим чутьем и техникой. На сегодняшний день он один из моих любимых музыкантов".

Майкл рассказал, что встретил Монтацери несколько лет назад на музыкальной выставке-ярмарке “NAMM”, и описал его как "одного из самых приятных и скромных парней, которых мне доводилось встречать. Затем я увидел, как он играет, и был просто в шоке. Он один из лучших. Мне не терпится услышать, что Марци сделает у меня".

По словам Свита, Энди Джеймс - "выдающийся гитарист, с которым я всегда хотел что-то сделать. Если вы не слышали, как он играет, то стоит послушать".

Майкл и Гас Джи познакомились в Анахейме, штат Калифорния, несколько лет назад, и Свит, по его собственным словам, "сразу же стал поклонником” Гаса. “Чувства, звучание, стиль, скорость – у него есть все", - сказал Майкл. - "Его гостевое участие в одной песне с моего нового сольного альбома – это честь для меня".

"One Sided War" вышел в августе 2016 года на лейбле Rat Pak. В студии Майклу аккомпанировали Хокстра, Хант, басист Джон О'Бойл (John O'Boyle) и гитарист-виртуоз с Восточного побережья Этан Брош (Ethan Brosh).

В интервью 2016 года для издания The Aquarian Weekly Свит рассказал, что ему нравится делать сольные альбомы, "потому что это возможность немного больше освободиться, немного больше поэкспериментировать и попробовать некоторые вещи, которые, возможно, не получилось бы попробовать в STRYPER".

Последний альбом STRYPER "God Damn Evil" увидел свет в апреле 2018 года на лейбле Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2019-01-28 13:25:04

eXTReMe Tracker