Подробности о 50-песенном альбоме Ричи Котцена

Архив новостей

Когда человеку исполняется 50 лет, он обычно празднует этот юбилей целый год, так чтобы празднества получились максимально масштабными и запоминающимися. Вокалист, автор песен и мульти-инструменталист Ричи Котцен (Richie Kotzen) понимает эту концепцию буквально и выпускает свой самый амбициозный альбом на сегодняшний день, который станет его большим подарком себе самому и фэнам по всему миру.

"50 For 50", 22-й сольный альбом Ричи, увидит свет 3 февраля на его собственном лейбле Headroom-Inc. Это набор из трех дисков, который представляет собой именно то, что описано в его названии: 50 ранее не издававшихся композиций, полностью сочиненных, исполненных и спродюсированных Котценом по случаю своего дня рождения. Он следует за тепло встреченным критиками альбомом "Salting Earth", который Котцен выпустил 14 апреля 2017 года на Headroom-Inc.

Хотя Котцен считается виртуозом гитары с момента релиза своего первого альбома, его главным отличием от коллег является эмоциональный вокал. Во многом это происходит благодаря тому, что на Ричи повлиял широкий круг артистов – от ритм-энд-блюза из Филадельфии до джаза, от рока до фанка и фюжна. "50 For 50" охватывает весь стилистический спектр, который делает Котцена столь уникальным отличием.

"Идея 50-песенного альбома пришла ко мне в прошлом году на гастролях", - объясняет Котцен. - "К тому моменту я завершил работу над материалом обычного альбома, в котором было бы 10-12 песен, и рассчитывал выпустить его в 2020 году. В какой-то момент я обнаружил несколько готовых песен, которые почему-то никогда не издавались. Также я нашел колоссальную подборку материала на различных стадиях готовности. В некоторых песнях были барабаны, бас и пианино, но без вокала, в других были только басовая партия и вокальная мелодия и так далее. Я решил потратить лето и осень на работу в студии и посмотреть, какое количество этих идей я смогу довести до готовности. Концепция заключалась в том, чтобы взять уже готовые произведения и доделывать остальные идеи, пока у меня не будет 50 песен. На самом деле, на моих жестких дисках гораздо больше материала, ждущего своего часа. Я решил, что если у меня получится выйти из студии с 50 песнями (которые мне нравятся), я смогу выпустить 50-пексенный альбом на свое 50-летие".

Первая песня с "50 For 50" также увидит свет 3 февраля в цифровом виде. Котцен рассказывает об этой песне, которая называется "Devil's Hand", следующее: "В ней поется об утрате и сожалении о прошлом, которое могло быть таким, каким оно помнится в настоящем, а могло и не быть".

Котцен продолжит праздновать свой юбилей вместе с фэнами со всего мира, начиная с вечеринки по случаю отплытия круиза “Monsters Of Rock”, которая состоится 7 февраля в Майями, штат Флорида, в зале “Magic City Casino”. Его тур по Северной Америке стартует тремя подряд концертами в нью-йоркском “Iridium Jazz Club” 23-25 июня. Далее празднества состоятся в Мексике, Европе, Латинской Америке, Японии и Юго-восточной Азии.

Roman P-V - 2020-01-28 10:56:41

eXTReMe Tracker