Готовится книга об истории гастролей RUSH

Архив новостей

Издательство Insight Editions назначило на 15 октября дату выхода книги "Rush: Wandering The Face Of The Earth: The Official Touring History". Предисловие для этого 304-страничного тома написал Лес Клейпул (Les Claypool) из PRIMUS, а послесловие – Стюарт Коупленд (Stewart Copeland) из THE POLICE. Составлением книги занимались Скип Дали (Skip Daly), эксперт по RUSH с 30-летним стажем, и Эрик Хансен (Eric Hansen), основатель популярного фэн-сайта "Power Windows" по адресу 2112.net.

Хансен рассказал о "Rush: Wandering The Face Of The Earth: The Official Touring History": "Мы задумали ее девять лет назад, вскоре после выхода 'Beyond The Lighted Stage' (документальный фильм о RUSH – прим. авт.). Эта книга освещает более чем 40-летнюю историю гастролей нашей любимой группы и содержит не только даты концертов и сет-листы, но и истории о том, что случилось на гастролях. Однако мы были не одиноки в наших поисках и воспользовались помощью многих других поклонников (вы знаете, о ком мы), чтобы облечь эти истории во плоть. Заручившись одобрением ребят из SRO (менеджмент RUSH – прим. авт.) на раннем этапе работы, мы получили в свое распоряжение не только их данные о турах, но и их контакты со множеством техников – как бывших, так и нынешних. Кроме того, мы имели удовольствие пообщаться с бывшими участниками группы, такими как Митч Босси (Mitch Bossi), Линди Янг (Lindy Young) и Джерри Филдинг (Gerry Fielding), а также с братьями Джона Ратси (John Rutsey) – Майком и Биллом. Когда дело дошли до обложки, мы предложили несколько идей по телефону Хью Сайму (Hugh Syme), и он отреагировал поразительной обложкой, которую вы здесь видите".

Официальное описание книги звучит так: "Алекс Лайфсон (Alex Lifeson), Гедди Ли (Geddy Lee) и Нил Пирт (Neil Peart) впервые выступили вместе в 1974 году перед аудиторией, насчитывавшей 11 тыс. человек. Прошло 40 лет, и на их последний тур было продано более 442 тыс. билетов. Перед вами рассказ обо всем, что было в промежутке. Это история RUSH.

Группа, которую с любовью называют ‘Святым триумвиратом’, считается одной из лучших за все время существования историю рок-н-ролла. 'Wandering The Face Of The Earth' описывает весь пройденный RUSH путь - от первых шагов в окрестностях Торонто, когда они были барной группой, играющей в спортзалах средних школ, до аншлагов на крупнейших стадионах по всему миру, когда коллектив считался одним из самых востребованных среди гастролирующих артистов планеты. В книгу вошли все сет-листы, все группы разогрева и все достойные упоминания моменты, каждый их которых был тщательно исследован и подтвержден самими музыкантами. Добавьте к этому выдающиеся иллюстрации, которые никто раньше не видел, и вы получите полный справочник по гастролям RUSH, который обязан иметь каждый фэн группы".

Roman P-V - 2019-03-12 10:51:34

eXTReMe Tracker