Умер автор текстов PARADOX

Архив новостей

На официальных ресурсах немецких трэш-металлистов PARADOX появилось следующее сообщение:

“К сожалению, сегодня у нас нет хороших новостей. Мы в глубоком шоке!

Наш друг и автор текстов Петер Фогт (Peter Vogt) умер вчера вечером (9 января). Он длительное время боролся и по-настоящему хотел закончить новый альбом PARADOX с нами. Ему это удалось, и благодаря его страсти альбом получился великолепным!

Как все вы знаете, помимо нового альбома, он также сочинил все тексты для ‘Product Of Imagination’ (1987) и нашего классического диска ‘Heresy’ (1989). Его тексты останутся в веках, и многие фэны будут и дальше петь их вместе с нами.

Петер был не только фантастическим автором текстов, но и членом нашей семьи, и PARADOX многим ему обязаны. Спасибо за все, что ты дал нам. Нам будет так тебя не хватать. Мы любим тебя, Петер! Покойся с миром!”

Последний альбом PARADOX “Heresy II – End Of A Legend” увидел свет 24 сентября 2021 года на лейбле AFM. Он является продолжением “Heresy”, и на нем в группу вернулся барабанщик Аксель Блаха (Axel Blaha), который играл в ней в 80-х.

В недавнем интервью для HeadBanger.ru лидер, вокалист и гитарист PARADOX Чарли Штайнхауэр (Charly Steinhauer) рассказал о новом альбоме: “Я и Петер Фогт постоянно были на связи. Он предложил мне историю, да, наверное, в районе 2014 года, но тогда все мои мысли занимал альбом ‘Pangea’ (2016), работу над которым я тогда только начинал. Когда я сочинил все песни для ‘Pangea’, я подумал: ‘Нет, этот материал никак не вяжется с концепцией ‘Heresy’, он совсем другой’. Кроме того, я не был уверен, стоит ли мне вообще браться за вторую часть ‘Heresy’, потому что, сами знаете, классику лучше не трогать. Я не большой фанат сиквелов, даже в кино, так что этот путь казался мне очень опасным. Но история была очень хороша, и в итоге я сказал Петеру: ‘Придется подождать, пока я закончу альбом, над которым я сейчас работаю, и тогда мы вернемся к этой теме’. После ‘Pangea’ подходящий момент настал, я начал писать новые песни, и в 2019 году мы приступили к работе над альбомом”.

Roman P-V - 2022-01-13 08:36:33

eXTReMe Tracker