Запись первого концерта CACTUS будет издана на CD и вниле

Архив новостей | English version

Классик-рокеры 70-х CACTUS, в состав которых входит популярный барабанщик Кэрмайн Эпписи (Carmine Appice), работавший с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), VANILLA FUDGE и KING KOBRA, выпустят запись своего самого первого выступления, состоявшегося в 1970 году в одной программе с THE JIMI HENDRIX EXPERIENCE, GRATEFUL DEAD и STEVE MILLER BAND.

Коллектив, который на тот момент вместе с Эпписи составляли вокалист Расти Дэй (Rusty Day), гитарист Джим МакКарти (Jim McCarty) и басист Тим Богерт (Tim Bogert), сразу же сделал свои амбиции известными публике. Не случайно CACTUS того времени называли американскими LED ZEPPELIN”, и бережно сохраненная на кассете запись их первого появления на публике доказывает обоснованность такого титула.

Релиз под названием “The Birth Of Cactus 1970” содержит ряд ключевых треков с краеугольного дебютного альбома группы, таких как “Parchman Farm,” “Feel So Good” и “No Need To Worry”, а также несколько горячих блюзовых стандартов. Группа играет исключительно уверенно, а также гибко и динамично, и каждый из ее участников выкладывается на полную катушку.

Эпписи прокомментировал впервые издающуюся запись так: “Я помню, как давал этот первый концерт и тусовался с Хендриксом, который был другом CACTUS. Мы вышли на сцену, и энергетика просто зашкалила! Все песни были приняты на ура. Мы так стремились дать CACTUS удачный старт, и это выступление очень помогло. Публика была превосходной, и мы ЗАЖГЛИ!”

“The Birth Of Cactus 1970”
выйдет 21 января на лейбле Cleopatra и будет доступен на CD в диджипаке и на пурпурном виниле. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. One Way…Or Another
02. Sweet Sixteen
03. No Need To Worry
04. Medley: Let Me Swim / Big Mama Boogie / Oleo
05. Feel So Good
06. Parchman Farm

Roman P-V - 2022-01-18 13:24:07

eXTReMe Tracker