Фронтмену STRYPER сделали еще одну операцию на глазу

Архив новостей | English version

Фронтмену американских христианских хард-рокеров STRYPER Майклу Свиту (Michael Sweet) сделали еще одну операцию на глазу, чтобы остановить повторное отслоение сетчатки.

Отслоение сетчатки происходит, когда она отделяется от других оболочек глаза, приводя к утрате периферийного зрения. Если не провести безотлагательное лечение, то отслоение сетчатки может привести к полной слепоте, как сообщает сайт Healthline.

58-летний гитарист и вокалист уже перенес аналогичную операцию в ноябре, однако 11 января в его аккаунте в Instagram появилось следующее сообщение: "Итак, это случилось. Я перенес первые семь недель без неприятностей, а потом снова начал замечать легкое затемнение в глазу. Пошел к окулисту, и он подтвердил мое подозрение в том, что сетчатка отслоилась повторно.

Я только что из операционной, мне удалили рубцовую ткань и поставили новый смазывающий пузырь, который останется дольше (на 3 месяца). Одновременно мне удалили катаракту, и когда через три месяца мне удалят смазку, мне также заменят хрусталик. К этому времени я должен буду видеть достаточно хорошо.

Сейчас я снова буду лежать вниз лицом до тех пор, пока ребята не придут записывать новый альбом STRYPER (25 января). Пока я валяюсь лицом вниз, буду писать тексты.

Шоу должно продолжаться. Я считаю, что пришло время делать альбом. Так что дела идут. Также мне не терпится пережить этот период и в мае начать гастролировать.

Я чрезвычайно благодарен тем, кто меня поддерживает, кто продолжает молиться и думать обо мне".

Проблемы со здоровьем у Майкла возникли через год после того, как гитарист STRYPER Оз Фокс (Oz Fox) перенес первую из операций на мозге, которые необходимы для лечения одной из опухолей, найденных у него в голове три года назад. В результате этого Оз пропустил последние концерты группы, и его временно заменяет Хоуи Саймон (Howie Simon, JEFF SCOTT SOTO, GRAHAM BONNET).

В начале августа Оз сказал, что ему “будет лучше взять паузу до конца года, чтобы восстановиться” после операции.

Две опухоли – одна за ухом, а другая в районе затылка – были найдены у Фокса в августе 2018 года, когда с ним случился первый судорожный припадок на сцене клуба “Harrah’s” в Лас-Вегасе, где он выступал с проектом SIN CITY SINNERS. За два следующих года обе опухоли выросли и стали представлять серьезную опасность для музыканта.

После инцидента на концерте в Лас-Вегасе STRYPER выступали в Австралии и Японии втроем, а потом рекрутировали Саймона на то время, пока Фокс был не в состоянии гастролировать.

Roman P-V - 2022-01-13 12:20:20

eXTReMe Tracker