ABBATH анонсировали новый альбом 'Dread Reaver' и опубликовали видеоклип 'Dream Cull'

Архив новостей | English version

Сольный проект бывшего басиста IMMORTAL Аббата (Abbath, настоящее имя Olve Eikemo) опубликовал видеоклип на новую песню "Dream Cull", снятый режиссером Франсиско Муньосом (Francisco Munoz). Данный трек взят с грядущего третьего альбома проекта, получившего название "Dread Reaver", который увидит свет 25 марта на лейбле Season Of Mist. Обложку диска оформил Бьерн Стиан Бьоарвик (Bjørn Stian Bjoarvik), а фотографии сделал вышеупомянутый Франсиско Муньос.

Трек-лист "Dread Reaver" выглядит следующим образом:

01. Acid Haze (04:51)
02. Scarred Core (03:29)
03. Dream Cull (04:15)
04. Myrmidon (04:33)
05. The Deep Unbound (04:05)
06. Septentrion (04:30)
07. Trapped Under Ice (METALLICA cover) (03:59)
08. The Book Of Breath (04:35)
09. Dread Reaver (04:43)
10. Make My Day (MOTORHEAD cover) (04:16) (
бонус-трек)

Третий альбом ABBATH, работа над которым заняла два года, стал кульминацией всего того, что было до него. Объединив в себе элементы "Abbath" (2016) и "Outstrider" (2019), "Dread Reaver" обнажает свои фантастические клыки и скачет вперед на раздвоенных копытах. С альбомом ABBATH не сравнится ничто. Это самый мрачный металл для эпических путешествий и древних битв. В альбом вошло восемь достойных авторских треков и блестящая кавер-версия "Trapped Under Ice" METALLICA. На "Dread Reaver" Аббат берет вверх над всеми сложностями и испытаниями, в очередной раз подтверждая свою славу "Лемми от блэк-метала". На эти же мысли навевает размещенный на некоторых версиях альбома кавер на “Make My DayMOTORHEAD.

"Dread Reaver", подстегиваемый буйным воображением Аббата, с самого начала берет сногсшибательный темп. Такие треки, как "Acid Haze", "Scarred Core", "The Deep Unbound" и финальный заглавный номер, воплощают в себе экстремальные проявления блэк-метала, хэви-метала и хард-рока. Хотя на альбоме можно найти кивки в сторону культов NWOBHM, светочей трэша и легенд блэка, почерк ABBATH невозможно не узнать. Добавьте к этому провоцирующие на размышления тексты, в центре которых стоит историческая фигура Отриадеса (единственный спартанец, выживший в так называемой Битве чемпионов), и получится альбом, который, как гласит пресс-релиз, “не только вызывает слуховой восторг, но и читается как древняя легенда, изобилующая проявлениями насилия, печали и упорства”. Образ ужасного разбойника” (англ. Dread Reaver), позаимствованный из игры “Dragon Age”, может восприниматься как метафорическое отображение ударов судьбы и реагирования на них.

Продюсированием "Dread Reaver" занимались Эндре Киркесола (Endre Kirkesola), Аббат и Даг Эрик Нюгаард (Dag Erik Nygaard) в студии Dub в Кристиансанде и в Bergen Lydstudio. Киркесола и Нюгаард также выступили в качестве звукоинженеров. Сведение сделали Аббат и Киркесола, а мастеринг – лос-анджелесский маэстро Маор Эппелбаум (Maor Appelbaum), ранее сотрудничавший с FAITH NO MORE, HALFORD и др. Целью было получить ураганный звук, который был бы чем-то средним между работами кумиров Аббата - KISS, MOTÖRHEAD, MANOWAR и BATHORY. В записи участвовали Аббат (гитара, бас, вокал), Укри Сувилехто (Ukri Suvilehto, барабаны), Оле Андре Фарстад (Ole André Farstad, гитара) и Миа Уоллес (Mia Wallace, бас).

Roman P-V - 2022-01-13 09:14:59

eXTReMe Tracker