Адриан Смит (IRON MAIDEN) и Ричи Котцен (THE WINERY DOGS) поедут в совместный тур

Архив новостей | English version

SMITH/KOTZEN, совместный проект гитаристов и вокалистов Адриана Смита (IRON MAIDEN) и Ричи Котцена (THE WINERY DOGS, ex-POISON), начнет тур по Западному побережью США 15 января в зале “Ventura Theatre” в калифорнийском городе Вентура. Вместе с ними на сцену будет выходить жена Ричи – басистка Джулия Лейдж (Julia Lage), ранее игравшая в бразильской рок-группе BARRA DE SAIA, которая номинировалась на премию “Latin Grammy”. Лейдж – музыкант с серьезным именем на международной арене, она также играла с такими звездами, как Пэт Трэверс (Pat Travers), Эллиот Истон (Elliot Easton, THE CARS), Нуно Беттенкурт (Nuno Bettencourt, EXTREME) и Марк МакГро (Mark McGrath, SUGAR RAY). Место за барабанами на концертах SMITH/KOTZEN на Западном побережье займет Бруно Валверде (Bruno Valverde) из ANGRA.

Адриан комментирует: "Мы всегда имели намерение представить эти песни на концертах и хорошенько их раскрутить. Мы рады, что нам удалось организовать этот тур в пустом промежутке в наших очень насыщенных графиках на 2022 год, и нам обоим не терпится наконец-то выбраться на трассу и играть вживую".

Ричи отмечает: "Мы счастливы, что можем вывести SMITH/KOTZEN на следующий уровень и представить нашу музыку на сцене. Мы до сих пор решаем, каких музыкантов взять с собой, чтобы показать песни так, как мы всегда хотели, чтобы фэны получили динамичные впечатления от концерта. Мы с нетерпением ждем этого тура и планируем оторваться на славу!"

Дебютный альбом SMITH/KOTZEN одного с проектом названия увидел свет в марте 2021 года на лейбле BMG и был тепло принят как прессой, так и фэнами. Он занял 10-е место в главных чартах журнала “Billboard”, попал в Топ-20 в Великобритании, а также на других крупных рынках, таких как Германия, Япония и Канада. За ним последовал EP "Better Days" с четырьмя новыми треками. Его релиз состоялся 26 ноября, в Черную пятницу (день больших предновогодних распродаж в Америке и Европе).

Смит наиболее известен как один из главных гитаристов IRON MAIDEN, но и его сольная деятельность пользовалась успехом. Котцен — фронтмен THE WINERY DOGS, а ранее играл на гитаре в MR. BIG и POISON. Параллельно Ричи занимается сольной карьерой, в рамках которой он выпустил уже больше 20 альбомов. Оба артиста также много сочиняют.

Roman P-V - 2022-01-13 12:08:33

eXTReMe Tracker