Персонаж, вдохновленный LACUNA COIL, появится в мобильной игре IRON MAIDEN

Архив новостей | English version

Создатели бесплатной мобильной игры IRON MAIDEN "Legacy Of The Beast" объявили о сотрудничестве с еще одной группой – на этот раз с итальянскими альтернативными металлистами LACUNA COIL.

В апреле появление в "Legacy Of The Beast" события и персонажа, вдохновленных творчеством AMON AMARTH, стало настоящей сенсацией. Героями следующей коллаборации стали LACUNA COIL, вместе с которыми IRON MAIDEN неоднократно выступали на фестивальных сценах.

Для "Legacy Of The Beast" требовался персонаж, который идеально вписался бы в историю с Мистическим Эдди, могущественным ясновидящим, который в состоянии контролировать свои видения (источником вдохновения для него послужил классический трек IRON MAIDEN "The Clairvoyant" с легендарного альбома "Seventh Son Of A Seventh Son"). Результатом этой коллабрации стали подземелье под названием "The Search For The Black Anima" и Темная Колдунья – персонаж, возникший под влиянием интереса LACUNA COIL к творческой силе, идущей с "теневой стороны" и появляющийся на их альбоме "Black Anima" (2019).

Ивент, о котором идет речь, продлится неделю, и в его рамках поклонникам группы и игрокам будет предложено отправиться в путешествие, чтобы найти злобное существо, которое предвещает появление других посланцев зла. Именно в этих потерянных землях знаменитый талисман IRON MAIDEN Эдди и его вечное доверенное лицо и проводник – мудрый и древний Алхимик – встречают Темную Колдунью, таинственную повелительницу древней тайной силы. Ее привлек в эти места искренний интерес к тому, что она называет "Черной душой" (англ. “black anima”). Кажется, что ее цель сходна с целями Эдди и Алхимика, и они продолжают путь вместе, сражаясь с волнами накатывающихся монстров.

Комментируя появление коллабораций с другими группами в рамках игры, менеджер IRON MAIDEN Род Смоллвуд (Rod Smallwood) заявил: "'Legacy Of The Beast' построена на фундаменте песен, обложек и истории IRON MAIDEN, однако мы всегда привносили и развивали творческие идеи, выходящие за рамки MAIDEN, так же, как мы всегда брали друие группы с собой на гастроли. Мы рады приглашать друзей, чтобы они стали частью нашей игры и привнесли еще одно измерение в кайф, ловкость и восторг, которые она генерирует".

В "Legacy Of The Beast" поклонники металла и ролевых игр управляют легендарным талисманом IRON MAIDEN Эдди, который путешествует во времени и по широкому кругу разнообразных миров, созданных в захватывающей трехмерной графике. Эдди появляется во множестве форм, каждая из которых ранее встречалась в богатой истории IRON MAIDEN, и каждая имеет свой набор особых сил и способностей.

Вокалист LACUNA COIL Андреа Ферро (Andrea Ferro) говорит: "Персонаж, вдохновленный LACUNA COIL, появится в видеоигре IRON MAIDEN 'Legacy Of The Beast'… Что-о-о? Да, я в таком восторге от этой коллаборации! Это же MAIDEN! Я помню, как мы с Маки (Maki) врубали на всю катушку 'Powerslave', 'Seventh Son' и всю другую их классику, когда в детстве катались на скейтах и только-только начинали играть музыку. Хэви-метал, монстры и видеоигры – это же половина моего стиля жизни. Выше руки!"

Вокалистка LACUNA COIL Кристина Скаббиа (Cristina Scabbia) говорит: "Мое первое соприкосновение с IRON MAIDEN произошло лет 30 назад, я купила 'Piece Of Mind', потому что была по-настоящему впечатлена его обложкой. Они звучали непохоже ни на что из того, что я слышала до этого, и это была любовь с первого звука. Меня всегда тянуло к видеоиграм, они прекрасны, потому что они переносят вас в другое измерение и позволяют вам жить другой жизнью пусть даже ненадолго. Я предпочитаю игры с сюжетом, потому что мне нравится в него погружаться, знакомиться с персонажами, с которыми я играю, и участвовать на максимальном уровне".

Игроки могут получить персонаж Темная Колдунья бесплатно с 7 июня по 5 июля 2021 года.

За последние годы игра “Legacy Of The Beast” значительно разрослась и сейчас включает в себя 20 подземелий и 6 уникальных миров, простирающихся от Ада из “The Number Of The Beast”, Древнего Египта из Powerslave, Второй мировой войны A Matter Of Life And Deathдо отдаленного будущего The Final Frontier. В игре присутствуют сотни персонажей, включая 90 разных Эдди, срисованных с обложек альбомов и синглов MAIDEN. Им противостоит широкий круг врагов – продажные Демоны (Люцифер, Бафомет), Боги (Хорус, Озирис, Один) и Монстры. Также в игре можно найти Арену боядля поединков между игроками, так называемый Прогон сквозь строй, призванный удовлетворить как новых игроков, так и давних фанатов, а последней фишкой игры являются "Кланы", в которых игроки могут объединяться со своими кровными братьями, чтобы выполнять командные задачи и сражаться с монструозными Боссами-налетчиками. Все это происходит под саундтрек из более 30 песен IRON MAIDEN, среди которых "The Trooper", "Where Eagles Dare", "Lord Of Light", "Aces High" и др.

"Legacy Of The Beast" имеет рейтинг 4,6 звезд, доступна бесплатно и предлагается как в App Store, так и в Google Play.

Roman P-V - 2021-06-07 16:16:55

eXTReMe Tracker