AGATHODAIMON объявили о возрождении

Архив новостей

Немецкие дарк-металлисты AGATHODAIMON подписали контракт с лейблом Napalm на распространение своих грядущих релизов по всему миру. Квинтет был основан Сатонисом (Sathonys, гитара) и Маттиасом Родигом (Matthias Rodig, барабаны) и выпустил шесть студийных альбомов, постоянно эволюционируя. В феврале 2020 года, когда с момента выхода их последнего диска “In Darkness” прошло уже семь лет, AGATHODAIMON воссоединились и сейчас работают над новым материалом.

Сатонис говорит: "Мы с гордостью объявляем о том, что мы подписали контракт с Napalm Records! Как некоторые из вас знают, много лет AGATHODAIMON были неактивны. Тем не менее, вот уже много месяцев мы работаем над реюнионом, чтобы вернуться в форму. В феврале, когда мы наконец-то почувствовали себя готовыми и объявили о камбэке, мы надеялись вскоре найти хорошего партнера для выпуска следующего альбома. Однако я не ожидал, что с нами сразу же свяжется Napalm, лейбл, который за последние десятилетия развивается так впечатляюще. Им удалось не только подписать контракты со множеством отличных групп, но и собрать впечатляющую команду профессионалов, которые полностью преданы делу и страстно любят металл. Итак, теперь мы здесь, и мы чрезвычайно взволнованы тем, что стали частью их списка артистов. Нам не терпится поработать с этими ребятами!"

Менеджер Napalm Records по работе с артистами и репертуаром Себастьян Мюнч (Sebastian Muench) комментирует: "В 1998 году AGATHODAIMON выпустили ‘Blacken The Angel’ – настоящий шедевр! Как и многие в те добрые старые деньки, я впервые услышал о группе, когда купил немецкое издание журнала ‘Metal Hammer’ и послушал CD-сборник, который к нему прилагался. Песня 'Tristetea Vehementa' на этом сборнике ‘Off Road Tracks Vol. 10 Metal Hammer’ сделала меня поклонником на всю жизнь. AGATHODAIMON удалось идеально совместить лучшие элементы симфо-метала, готик-метала и блэк-метала. Песня 'Body Of Clay' – пожалуй, одна из лучших дум-металлических песен. Все пять альбомов были сделаны по этому рецепту, благодаря чему они получились совершенно уникальными, классическими и не подверженными влиянию времени. Мы в полном восторге от того, что будем работать с AGATHODAIMON в будущем!"

В период самоизоляции, вызванной коронавирусом, и в связи с тем, что фестиваль “Ragnarök”, на котором группа должна была выступать, не состоялся, музыканты записали новую версию "Tristea Vehementa". Каждый участник группы записывал свои партии и снимал их на видео по отдельности, и в итоге из этого материала был смонтирован “карантинный” ролик, который можно посмотреть по этой ссылке.

Roman P-V - 2020-07-12 09:44:22

eXTReMe Tracker