Вокалист TERRA 1NC0GNITA и экс-клавишник FIREWIND выпускают совместный альбом

Архив новостей

Греческий мульти-инструменталист и продюсер Боб Кационис (Bob Katsionis), известный по сотрудничеству с FIREWIND, SERIOUS BLACK и NIGHTFALL, объединился с вокалистом Билли Вассом (Billy Vass) из греческой мелодик-хэви-металлической группы TERRA 1NC0GNITA для записи совместного альбома "Ethical Dilemma", который выйдет 2 февраля на лейбле Symmetric.

Изначально Васс планировал делать сольный альбом, но в итоге получилась прогрессив-металлическая работа, которая не могла обойтись без раскрученного имени Кациониса в названии. Каждый из участников привнес в проект свою любовь к жанру и свой узнаваемый подход к сочинению материала, и в результате получилось путешествие в глубины нестандартных размеров, сложных гитарных и клавишных партий и уникальный диапазон Васса, охватывающий четыре октавы.

Кационис и Васс воспользовались самым подходящим моментом для совместной работы – первый только что ушел из FIREWIND, а второй взял перерыв в сочинении материала для TERRA 1NC0GNITA. К ним присоединились давние друзья и коллеги Билл ДиБендетто (Bill DiBenedetto) на барабанах и Телис Кафкас (Telis Kafkas), один из лучших профессиональных басистов Греции, и работа закипела.

Васс говорит: "Это определенно концептуальный альбом. Но все начиналось совсем не так. Когда я взялся писать тексты и вокальные партии, я осознал, что в музыке каждой из песен есть какая-то ‘константа’. Поэтому в текстах непреднамеренно начала формироваться своя ‘константа’. Хотя в песнях не рассказываются истории, во всех них есть общая тема. Более точное ее понимание можно получить из названия альбома. Это сотрудничество подтолкнуло меня к тому, чтобы проявить лучшее, на что я способен как вокалист и автор текстов. Я вложил в него себя целиком, все сердце и душу, и я считаю, что получилось нечто превосходное".

Кационис комментирует: “Я знаком с Билли Вассом больше десяти лет, и меня всегда поражали как его тембр, так и его сценическая харизма. Получив шанс сочинять музыку для него, я смог поработать в тех областях, где я не работал никогда или, по крайней мере, с 1998 года, когда я играл прогрессив-метал со своей бывшей группой RETROSPECT. Мы взяли за основу прогрессив-метал 90-х, каким нам его представили FATES WARNING, QUEENSRYCHE и CONCEPTION, и на ней мы построили свою собственную крепость – альбом ‘Ethical Dilemma’”.

Трек-лист “Ethical Dilemma” выглядит следующим образом:

1. Message To The Masses
2. Mark The Moment
3. Web Weaver
4. Dreamscreen
5. Echoes In Paradise
6. Purify
7. Faceless Encounter
8. I Walk Alone

Видеоклип "Mark The Moment" можно посмотреть по этой ссылке.

Roman P-V - 2022-01-12 11:28:13

eXTReMe Tracker