Подробности о совместном альбоме Нила Морса, экс-барабанщика SPOCK'S BEARD и вокалиста HAKEN

Архив новостей | English version

Барабанщик и вокалист Ник Д'Виргилио (Nick D’Virgilio, BIG BIG TRAIN, ex-SPOCK’S BEARD), клавишник, гитарист и вокалист Нил Морс (Neal Morse, TRANSATLANTIC, NMB) и вокалист Росс Дженнингс (Ross Jennings, HAKEN, NOVENA) выпустят совместный альбом “Troika” 25 февраля на лейбле InsideOut Music.

Новый видеоклип на трек “Everything I Am”, который открывает альбом, можно посмотреть здесь. Его режиссером выступил Кристиан Риос (Christian Rios).

Нил Морс рассказал об этом треке следующее: “Давным-давно мои родители разрешили мне и моим братьям сходить на фильм ‘Вудсток’ в кинотеатре. У него был рейтинг R (дети до 17 лет допускаются только в сопровождении родителей – прим. ред.), и тогда это имело большое значение. Я был потрясен всей замечательной музыкой, которая звучит в фильме, и одна из групп, в которую я влюбился и остаюсь до сих пор влюблен – это CROSBY, STILLS AND NASH. В этой песне определенно можно услышать их влияние, и мне кажется, что сочетание наших голосов выстроено здесь практически на том же уровне! Я сочинил эту песню однажды утром, когда у моей жены был плохой день, и она о том, что что несмотря ни на что, наши жизни связаны".

Альбом записывался во время локдауна, и процесс начался с того, что Нил Морс сочинил несколько акустических песен и подумал, что им пойдет на пользу использование сильных вокальных гармоний. Он уже знал, как хорошо его голос сочетается с голосом Д'Виргилио, по их совместной работе в SPOCK’S BEARD. На третью вакансию двое американцев пригласили англичанина Росса Дженнингса из HAKEN. Оказалось, что у всех троих есть песни, которые станут лучше, если петь их вместе, так что они объединили силы и принялись дорабатывать композиции друг друга.

Морс сказал: “Какое удовольствие работать над этим альбомом с этими потрясающими артистами. Забавно, что мы несколько месяцев работали над песнями удаленно, и только потом я наконец услышал, как мы трое поем одновременно. В первый раз, когда я выкрутил вверх ручки на микшерском пульте, я понял, что у нас получилось волшебство!”

Д’Виргилио добавил: “Я знаком и работаю с Нилом больше 30 лет, и я давний большой поклонник Росса и его музыки. Я с самого начала был уверен, что участвовать в этом проекте будет классно. И я оказался совершенно прав”

Дженнингс отметил: "Звонок от Нила с предложением участвовать в этом проекте был как ответ на молитву… Я давний поклонник их работ и много лет подпевал записям Нила и Ника, так что мой голос совершенно естественно вписался в эту картину".

Все музыканты записывали свои инструментальные и вокальные партии по раздельности во время пандемии, однако их игра и пение излучают энергетику и радость совместного творчества. Акустические гимны, энергичные рок-номера и чувственные баллады – все это будет представлено на альбоме, а уникальное сочетание голосов и стилей пения Росса, Нила и Ника вылилось в альбом, в котором вы услышите этих музыкантов такими, какими еще не слышали.

“Troika” будет доступен на CD, в виде комплекта из двух виниловых пластинок в разворотном конверте и одного CD, а также в цифровом виде. Во всех этих форматах содержится бонус-трек – альтернативная версия "Julia".

Трек-лист “Troika” выглядит следующим образом:

01. Everything I Am
02. Julia
03. You Set My Soul On Fire
04. One Time Less
05. Another Trip Around The Sun
06. A Change Is Gonna Come
07. If I Could
08. King For A Day
09. Second Hand Sons
10. My Guardian
11. What You Leave Behind

Roman P-V - 2022-01-12 10:20:07

eXTReMe Tracker