TROLLFEST опубликовали обложку и трек-лист альбома ‘Norwegian Fairytales’

Архив новостей

Группа TROLLFEST, которая описывает свою музыку как "истинный норвежский балканский блэк-метал", выпустит новый студийный альбом “Norwegian Fairytales” 18 января 2019 года – как раз в то время года, когда активность троллей достигает пика. В тематическом плане восьмая студийная работа коллектива посвящена различным норвежским мифам и легендам.

Участники TROLLFEST прокомментировали обложку грядущего альбома так: "В лучших традициях TROLLFEST за изумительную обложку снова отвечает Йонас Дарнелл (Jonas Darnell), а за дизайн – Терье Йонсен (Terje Johnsen). На обложке изображены два знаменитых толля Ноккен и Фоссегримен, на чьей совести ночные гимны, которые слышатся в лесу ночью. Все песни на новом альбоме ‘Norwegian Fairytales’ написаны по мотивам норвежских сказок и фольклора, разумеется, слегка преломленных через призму TROLLFEST. Так что готовьтесь с головой погрузиться в мир норвежских троллей и других мифических существ".

Трек-лист “Norwegian Fairytales” выглядит следующим образом:

01. Fjøsnissens Fjaseri
02. Kjettaren mot strømmen
03. Espen Bin Askeladden
04. Trine Reinlender
05. Fanden Flyr
06. De tre Bukkene Berusa
07. Småfolkets store bragder
08. Draugen
09. Deildegasten
10. Byttingenes Byttehandel
11. Nøkken og Fossegrimen spiller opp til midnattstimen

Участники TROLLFEST говорят: "Работая на ‘Norwegian Fairytales’, мы хотели сделать нечто, чего никогда не делали раньше, и для этого обратились к норвежской фолк-музыке и норвежскому фольклору. Когда мы приступили к этому проекту, мы и не представляли, как сложно будет совместить норвежские фолк-мелодии с нашими балканскими влияниями, но после года проб и ошибок у нас получилось 11 убойных треков, и нам не терпится поделиться ими со всем миром. ‘Norwegian Fairytales’ – это стопроцентный истинный норвежский балканский блэк-метал!"

TROLLFEST были основаны в 2004 году и с тех пор не дают фэнам покоя новыми релизами и не имеющими аналогов выступлениями. Но в этот раз тексты о пивных оргиях, спетые на их собственном языке "тролльспрок", уступили место пересказу легенд, которые группа выбрала из книг своих треков. В этой связи новые песни исполняются на норвежском языке. Это, однако, не означает, что TROLLFEST отказались от своего традиционного юмора и безграничной энергии. Статус TROLLFEST как самой безумной группы в фолк-метале сохранится и далее.

Концертная презентация “Norwegian Fairytales” состоится 18 января 2019 года в клубе “Rock In” в Осло (Норвегия).

Предыдущий альбом TROLLFEST “Helluva” вышел 24 февраля 2017 года на лейбле NoiseArt.

Roman P-V - 2018-11-03 09:12:56

eXTReMe Tracker