Джордж Линч, Кристофер Эмотт, Йоран Эдман и др. помогли Рону Коолену в записи дебютного альбома

Архив новостей

Голландский мульти-инструменталист Рон Коолен (Ron Coolen) выпустит дебютный альбом “Rise” 1 марта на собственном лейбле RC Music. В его записи приняли гостевое участие многие известные вокалисты и гитаристы – Джордж Линч (George Lynch, LYNCH MOB, ex-DOKKEN), Кит Сент-Джон (Keith St. John, KINGDOM COME, ex-MONTROSE), Кристофер Эмотт (Christopher Amott, ex-ARCH ENEMY), Йоран Эдман (Göran Edman, ex-YNGWIE MALMSTEEN), Стефан Форте (Stéphan Forté, AGADIO), Джой Консепсьон (Joey Concepcion, SANCTUARY), Торстен Коне (Thorsten Koehne, ex-EDENS CURSE), Крис Клэнси (Chris Clancy, MUTINY WITHIN), Йоханнес Перссон (Johannes Persson, CULT OF LUNA), Даниел Вербек (Daniël Verberk), Стив Лэмб (Steve Lamb, ex-TYGERS OF PAN TANG) и Сэм Уолтерс (Sam Walters).

Rise” содержит 12 треков, выдержанных в ключе классического хард-рока и хэви-метала, но с элементами прогрессива и трэша. Всю музыку сочинил Рон, он также исполнил все партии ритм-гитары, барабанов, баса и клавишных.

Сэмплы альбома можно послушать по этой ссылке.

Купить “Rise” можно только на сайте roncoolen.rocks. Предварительные заказы на CD с 20-страничным буклетом уже принимаются, а цифровая версия поступит в продажу с 1 марта.

Рон будет отчислять по 1 доллару США с каждого проданного альбома гитаристу Джейсону Беккеру (Jason Becker), который страдает от амиотрафического латерального склероза. Джейсону нужна любая помощь в оплате счетов за лечение. Джейсон является колоссальным источником вдохновения для Рона на всем протяжении его музыкальной карьеры, и Рон уже неоднократно проводил и участвовал в благотворительных акциях в поддержку Джейсона.

Трек-лист “Rise” выглядит следующим образом:

01. Big Devil Data
02. White Summer
03. Too Late To Surrender
04. Sin City
05. Gotta Shoot Your Devils Down
06. Ashes To Ashes
07. Paradise
08. Kill Kill Kill
09. Rise
10. Stories
11. From Your Mouth
12. Selfishness

Roman P-V - 2020-02-11 12:52:26

eXTReMe Tracker