Гитарист KIX взял отпуск для лечения от дурных пристрастий

Архив новостей

Культовые американские хард-рокеры KIX объявили о том, что гитарист Ронни Юнкинс (Ronnie Younkins) не сможет выступать с группой в обозримом будущем. Его временно заменит Боб Паре (Bob Paré), опытный музыкант, который учился в Музыкальном институте Лос-Анджелеса и преподавал теорию музыки и игру на гитаре в нескольких учебных заведениях, включая Колледж Западного Мэриленда и Институт музыки Мэриленда. Боб был сессионным музыкантом на нескольких релизах, изданных на независимых лейблах, и выступал в штатах Мэриленд и Вашингтон с группами FORCER, EVER RISE, PROJECT: EUPHORIA, а в последнее время – с трибьют-группой RUSH под названием SUN DOGS, где также играет басист KIX Марк Шенкер (Mark Schenker).

Участники KIX говорят: “Мы желаем Ронни всего наилучшего и надеемся на его скорое возвращение в группу. Ну а пока просим вас вместе с KIX поприветствовать Боба в наших рядах на то время, пока мы ждем возвращения Ронни”.

Четыре года назад Юнкинс публично рассказал о своем пристрастии к алкоголю, отметив, что “болезнь обострилась” за несколько лет до этого, хотя 20 лет ему удалось оставаться трезвым.

В марте 2017 года Ронни пропустил концерт KIX в Пенсильвании, поскольку остальные музыканты не смогли с ним связаться. В итоге, как сообщает издание TMZ, его нашли "в не лучшем состоянии и очень расстроенным". Месяц спустя коллеги по группе объявили, что он "ложится в реабилитационный центр" и пообещали, что его место в KIX будет "ждать его", пока он не будет готов снова играть.

В июне 2017 года Юнкинса отпустили из реабилитационного центра, чтобы он смог выступить вместе с KIX на фестивале “Sweden Rock”, где он дал сайту Metal Rules большое интервью, рассказав, в том числе, и о борьбе с пристрастием к алкоголю и наркотикам.

На вопрос о своем здоровье Ронни ответил: "Моя болезнь обострилась.. В какой-то момент мой период трезвости достиг 21 года. Я протрезвел и завязал в 1989 году, но… Короче говоря, я откатился назад из-за самоудовлетворенности. Я недостаточно много работал по программе, в которой я участвую в обществе Анонимные Алкоголики, по сравнению с тем, сколько я работал в первые годы. Затем я начал курс лечения от гепатита С, или его лучше назвать наказанием, потому что у него много побочных эффектов. Это было в 2010 году, и один из этих эффектов – бессонница, так что доктор прописал мне Амбиен, и он сорвал меня с катушек. Это снотворное, и я на него подсел, а после этого я перестал работать по программе, в отличие от того времени, когда у меня умерла мама – тогда я был трезв уже 10 лет. Я преодолел это горе вместе со своим спонсором. А в 2012 году у меня умер отец, случилось кое-какое дерьмо и всякие серьезные вещи”.

"У всех нас есть проблемы, - продолжил он. – В жизни у каждого случается дерьмо, и я неоднократно проходил через него в рамках программы, но когда умер отец, я расслабился, а я и так уже сидел на этом гребаном Амбиене. Я сказал: 'Да пошло все оно к черту'. И меня понесло, я снова начал принимать героин и кокаин через месяц после смерти папы, и с тех пор я качусь по наклонной. Я дважды ложился в реабилитационные центры – в 2014-м и 2015-м".

Статистика реабилитационных центров показывает, что доля тех, кто возвращается к злоупотреблению наркотиками и алкоголем после курса лечения в таких центрах составляет от 50% до 90%.

Roman P-V - 2021-05-11 13:15:44

eXTReMe Tracker