Джордж Линч больше не будет использовать название LYNCH MOB

Архив новостей

Бывший гитарист DOKKEN Джордж Линч заявил, что больше не будет выступать или записываться под названием LYNCH MOB. Он сообщил об этом в новом интервью для Audio Ink Radio. Музыкант не назвал в открытую причины своего решения, однако, судя по всему, они связаны с тем, что название вызывает у многих ассоциации с судом Линча (так в позапрошлом веке называлась расправа над чернокожими без законного суда) и в нынешней Америке считается неполиткорректным.

На вопрос о том, планируют ли LYNCH MOB записывать новый материал после выхода диска "Wicked Sensation Reimagined", который полностью состоит из переработанных песен с дебютника "Wicked Sensation" (1990), Джордж ответил: "На самом деле, нет. У нас была такая возможность, но... С учетом всего, что происходит сейчас в мире, это был своего рода момент откровения. Я просто проснулся и сказал: 'Пожалуй, этот альбом - наша лебединая песня. Это хороший момент, чтобы уйти со сцены'. Мы, скажем так, закрыли кавычки".

Он продолжил: "Само название, конечно, всегда было проблемным, а сейчас сохранять его просто непростительно. Так что тенденции в некотором роде совпали. Разные события привели нас в ту точку, когда на всех возможных уровнях имеет смысл закругляться, сделать последний поклон с этим альбомом и заняться чем-то еще".

Далее Джордж подтвердил, что больше не будет записываться и выступать под названием  LYNCH MOB.

"Я больше не буду гастролировать под этим названием и выпускать альбомы под этим названием, - сказал он. - Возможно, я продолжу играть с частью тех же людей, но мы будем называться как-то по-другому. Я заканчиваю уже четвертый альбом в этом году, так что у меня масса проектов. А в конце лета начинается работа над четвертым альбомом KXM. Скоро у меня выходит инструментальный альбом, а еще у меня есть проект с Джеффом Пилсоном (Jeff Pilson), который называется 'Heavy Hitters', он очень интересный. Там по две песни из каждого из последних пяти десятилетий, которые мы переиграли и переработали, опять-таки, классно оторвавшись. Там у нас есть все от Литтл Ричарда и Мадонны до Тимбаленда и  DURAN DURAN — самая разная музыка, с которой мы поигрались. Мы только что закончили первый том, а за ним последует целая серия. Так что у меня много проектов, и скучать не приходится".

"Wicked Sensation Reimagined" увидит свет 28 августа на лейбле Rat Pak (во всем мире, за исключением Японии, где он выйдет на Marquee/Avalon). В его записи вместе с Линчем приняли участие вокалист Они Логан (Oni Logan), басист Робби Крейн (Robbie Crane, BLACK STAR RIDERS) и барабанщик Брайан Тичи (Brian Tichy, WHITESNAKE). Продюсерами "Wicked Sensation Reimagined" выступили Линч и Тичи, а сведение и мастеринг сделал Крис “Уизард” Коллье (Chris "The Wizard" Collier).

Логан впервые вошел в состав LYNCH MOB в 1990 году, однако покинул группу после выхода "Wicked Sensation". В конце нулевых Они и Джордж возобновили совместную работу под этим названием. В январе 2018 года Логан в очередной раз покинул LYNCH MOB, заявив, что намеревается "сочинять с другими артистами и группами".

В общей сложности, Логан записал с LYNCH MOB восемь альбомов, среди которых "Wicked Sensation" (1990), "Smoke And Mirrors" (2009), "Sun Red Sun" (2014), "Rebel" (2015) и "The Brotherhood" (2017).

Roman P-V - 2020-08-10 15:19:17

eXTReMe Tracker