TYGERS OF PAN TANG выпустят четырехпесенный EP в феврале

Архив новостей | English version

Ветераны Новой волны британского хэви-метала TYGERS OF PAN TANG выпустят новый EP “A New Heartbeat” 25 февраля на лейбле Mighty Music.

На EP представлены новые версии двух треков с дебютного альбома “Wild Cat” - "Fireclown" и "Killers", которые переаранжировал гитарист Франческо Маррас (Francesco Marras), плюс два новых трека "A New Heartbeat" и "Red Mist", которые показывают, чего ждать от следующего альбома TYGERS OF PAN TANG. Для нынешнего саунда группы характерны чертовски тяжелоые риффы, пальцевыворачивающие соло и выдающийся вокал Джека Мейлле (Jack Meille). Сведение сделал Марко Ангиони (Marco Angioni) в Angioni Studios, а мастеринг, как и на всех недавних релизах TYGERS OF PAN TANG, сделал Гарри Гесс (Harry Hess) из HAREM SCAREM.

Первый тираж CD отпечатан в диджипаке и продается только на официальном сайте группы, а также напрямую через лейбл Mighty Music/Target Group. Виниловая версия появится позже.

Гитарист Робб Уир (Robb Weir) заявил: "'Fireclown' и 'Killers' – это треки, не получившие должного внимания. Они редко исполняются вживую, хотя их часто просят сыграть, поэтому мы подумали, что будет интересно услышать их современные прочтения. Обращения к прошлому вызывают столько воспоминаний у нас и, думаю, у поклонников TYGERS".

Вокалист Джек Мейлле добавил: "Пусть локдаун помешал нам играть вживую, но он не смог обуздать наш творческий дух, который вылился в создание 'A New Heartbeat' и  'Red Mist' для этого сингла".

Трек-лист “A New Heartbeat” выглядит следующим образом:

01. A New Heartbeat
02. Red Mist
03. Fireclown
04. Killers

Последний релиз TYGERS OF PAN TANG “Majors & Minors” увидел свет в мае 2021 года. Это сборник лучших песен, записанных группой за последние восемь лет после прихода Мейле на вокал.

Roman P-V - 2022-01-09 16:07:34

eXTReMe Tracker