Подробности о новом сольном альбоме гитариста SYMPHONY X

Архив новостей | English version

Гитарист американских прогрессив-металлистов SYMPHONY X Майкл Ромео (Michael Romeo) выпустит новый сольный альбом "War Of The Worlds Pt. 2" 25 марта на лейбле InsideOut Music. На альбоме звучит гостевой вокал Дино Джелусика (Dino Jelusick, WHITESNAKE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA). Официальный видеоклип на первый сингл с альбома, "Divide & Conquer", можно посмотреть здесь.

Ромео комментирует: "Я в восторге наконец-то выпустить новый сольный альбом 'War Of The Worlds Pt. 2'. После множества задержек, локдаунов, новых вариантов и так далее… ха! Похоже, нормальность возвращается. Надеюсь, эта новая музыка вызовет улыбку на некоторых лицах в эти нестабильные времена. Мои наилучшие пожелания всем на 2022 год!"

Режиссер Уэйн Джойнер (Wayne Joyner) рассказал о создании видеоклипа: "Работа над видеоклипами с Майклом Ромео – потрясающая привилегия и удовольствие. Я до сих пор чувствую себя как 16-летний подросток, трясущий хаером под его соло. А сейчас мне удалось поработать с кумиром. Круто, правда? Настоящая честь во всех смыслах этого слова!"

Трек-лист "War Of The Worlds Pt. 2" выглядит следующим образом:

01. Introduction - Part II (2:37)
02. Divide & Conquer (4:46)
03. Destroyer (5:34)
04. Metamorphosis (5:53)
05. Mothership (2:23)
06. Just Before the Dawn (5:01)
07. Hybrids (6:14)
08. Hunted (4:32)
09. Maschinenmensch (9:03)
10. Parasite (4:33)
11. Brave New World (Outro) (3:36)

Бронус-треки:
12. The Perfect Weapon (7:41)
13. Alien
DeathRay (4:31)

В своих революционных работах с SYMPHONY X Ромео зарекомендовал себя как один из самых захватывающих гитаристов в тяжелой музыке. Находясь под влиянием таких богов шести струн, как Рэнди Роудс (Randy Rhoads), Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen), Даймбэг Даррелл (Dimebag Darrell) и Ули Джон Рот (Uli Jon Roth), он не в меньшей степени увлечен наследием Бетховена, Равеля и Стравинского. Но у волшебника гитары из Нью-Джерси есть и еще одна сторона – он влюблен в произведения таких кинокомпозиторов, как Бернард Херрманн, Джон Уильямс, Дэнни Элфман и Ганс Циммер. Ромео поместил все это в свой кухонный комбайн, в первый раз отдавая дань уважения Герберту Уэллсу, а на "War Of The Worlds Pt. 2" он переключил тумблер в положение “бесконечность и дальше”.

"Это название выглядит несколько более пророческим, чем обычно – достаточно просто посмотреть вокруг на то, что происходит в мире, - говорит он. – По большей части альбом посвящен научной фантастике, но в нескольких песнях я как бы говорю: 'Возможно, инопланетянам лучше отсидеться, пока мы здесь бьемся друг с другом’, ха-ха".

В записи "War Of The Worlds, Part II" приняли участие двое музыкантов, с которыми Ромео уже работал – барабанщик Джон Макалузо (John Macaluso, ARK, TNT, YNGWIE MALMSTEEN) и басист Джон “Джей-Ди” Де Сервио (John "JD" DeServio, BLACK LABEL SOCIETY). Однако этот альбом – его первый опыт сотрудничества с хорватским вокалистом Дино Джелусиком.

"Я давно знаком с Джоном и Джей-Ди, так что выбор в их пользу был для меня очевиден, но в этот раз я хотел попробовать нечто новое в области вокала, - рассказывает Ромео. – Дино попал ко мне по настоятельной рекомендации и справился с задачей просто на пять баллов! Он привнес в музыку по-настоящему захватывающий элемент".

Подводя итог альбому, Ромео говорит: "Он продолжает курс, заданный на первом диске. Это Герберт Уэллс с элементами современной научной фантастики, и здесь много очень тяжелой киношной музыки и, конечно, много гитар. Включите диск и забудьте, где вы находитесь. Давайте отправимся куда-нибудь еще. Реальный мир никуда отсюда не денется".

"War Of The Worlds / Pt. 1" вышел 27 июля 2018 года на лейбле Music Theories Recordings (подразделение Mascot Label Group). На нем Майклу помогал вокалист Рик Кастельяно (Rick Castellano).

 

Roman P-V - 2022-01-08 16:22:00

eXTReMe Tracker