Клавишник и экс-вокалист H.E.A.T выпустят дебютный альбом нового проекта NEW HORIZON в марте

Архив новостей | English version

Вокалист Эрик Гренвалл (Erik Grönwall) и автор песен, продюсер и мульти-инструменталист Йона Тее (Jona Tee), ранее игравшие в месте в шведской мелодик-хард-рок-группе H.E.A.T., возобновили музыкальное партнерство в новом проекте NEW HORIZON, который будет исполнять пауэр-метал. Дебютный альбом дуэта, получивший название “Gate Of The Gods”, увидит свет 11 марта на лейбле Frontiers Music Srl.

Альбом будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде. А первый видеоколип в его поддержку, снятый на песню  "Stronger Than Steel", можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

После нескольких месяцев тайной работы в студии воссоединение Грюнвалла и Тее вылилось в настоящий метал-альбом, который неожиданно, но несомненно произведет эффект разорвавшейся бомбы на пауэр-металлической сцене. Эпическая и мощная музыка строится на прочном хэви-металлическом фундаменте, который украшен по-настоящему заразительными мелодиями. Поклонники Гренвалла будут счастливы услышать его в, пожалуй, самой лучшей форме за всю карьеру. Он голосит, как настоящий воин металла, исполняющий эти гимны с вершины горы. А Тее, как обычно, сделал для альбома невероятный саунд, идеально подходящий этому материалу.

Гостевое участие в записи “Gate Of The Gods” приняли Роббан Бок (Robban Bäck, MUSTASCH), Сэм Тотман (Sam Totman, DRAGONFORCE), Лове Магнуссон (Love Magnusson, DYNAZTY), Дэйв Дэлоун (Dave Dalone, H.E.A.T), Нико Вуорела (Niko Vuorela, TEMPLE BALLS) и Лауча Фигэроа (Laucha Figueroa).

Семена NEW HORIZON были посеяны в юности Йоны, которую он провел за прослушиванием IRON MAIDEN, HELLOWEEN, HAMMERFALL, MANOWAR, EDGUY и т.д. Хэви-метал у него в крови, и NEW HORIZON чрезвычайно близки его сердцу. Он всегда мечтал о том, чтобы однажды выпустить собственные пауэр-металлические гимны. Йона описывает саунд NEW HORIZON как "смесь классического пауэра и хэви со щепоткой XXI века”.

Изначально планировалось, что на альбоме NEW HORIZON будет несколько вокалистов, однако все изменилось, когда Эрик Гренвалл пришел в студию для записи двух песен. Несмотря на то, что Эрик недавно покинул H.E.A.T, ребята почувствовали потребность продолжать совместную работу. Песни, которые Йона написал для дебютного альбома NEW HORIZON, идеально подходили для голоса Эрика. Поскольку он крайне разнообразный вокалист, способный сделать проект более похожим на настоящую группу, Йона понял, что лучше кандидата не найти. К тому же, Эрик, как и Йона, давно любил этот жанр и с удовольствием помог Йоне воплотить в жизнь его видение пауэр-метала.

“Было так естественно продолжить работать вместе. Мы объехали с гастролями весь свет и выпускали музыку 10 лет. Йона мне как брат, и NEW HORIZON будут для нас катализатором, с помощью которого мы будем выпускать отличный металл вместе и просто веселиться”, - говорит Грюнвалл.

Трек-лист “Gate Of The Gods” выглядит следующим образом:

01. A New Horizon (Intro)
02. We Unite
03. Stronger Than Steel
04. Cry For Freedom
05. Call Of The Underground
06. Stardust
07. Event Horizon
08. The End Of All
09. Fearless
10. Gate Of The Gods

Roman P-V - 2022-01-07 13:07:36

eXTReMe Tracker