Вручение премии 'Grammy' в очередной раз перенесли из-за коронавируса

Архив новостей | English version

64-я ежегодная церемония вручения премии “Grammy”, которая должна была состояться 31 января в зале “Crypto.com Arena” в Лос-Анджелесе, официально перенесена на неопределенный срок из-за распространения штамма омикрон.

В совместном заявлении Академии звукозаписывающей индустрии Америки и ее телевизионного партнера CBS, опубликованном 5 января, говорится: "После тщательного рассмотрения и анализа с участием официальных лиц города и штата, экспертов по здравоохранению и безопасности, артистов и наших многочисленных партнеров, Академия звукозаписывающей индустрии Америки и CBS отложили 64-ю церемонию вручения премии ‘Grammy’. Нашим главным приоритетом остается здоровье и безопасность представителей музыкального сообщества, живой аудитории и сотен людей, которые неустанно работают над нашим шоу. С учетом неопределенности, связанной со штаммом омикрон, проведение шоу 31 января несет в себе слишком много рисков. Мы с нетерпением ждем величайшей ночи музыки в более поздний срок, который будет объявлен позднее.

В прошлом году 63-я церемония вручения “Grammy” также была перенесена из-за распространения COVID-19. В итоге шоу состоялось 14 марта 2021 года в зале “Los Angeles Convention Center”, куда оно было перенесено из “Staples Center” (так ранее называлась “Crypto.com Arena”).

Номинанты на премию “Grammy” нынешнего года были объявлены 23 ноября 2021 года. В категории "Лучшее исполнение в стиле металл" на награду претендуют DEFTONES, DREAM THEATER, GOJIRA, MASTODON и Роб Зомби (Rob Zombie).

На награды 2022 года могут претендовать записи, которые увидели свет с 1 сентября 2020 года по 30 сентября 2021 года.

Церемония 2022 года станет первой, которая проводится по новым правилам, объявленным Академией звукозаписывающей индустрии Америки после того, как в ее адрес были озвучены массированные обвинения в непрозрачности и несправедливости процесса награждения. Теперь для определения номинантов не используются анонимные комитеты, а учитываются только голоса, поданные членами Академии с правом голоса. Также изменилось количество категорий, по которым могут голосовать члены Академии, и были добавлены две новых награды.

В январе 2020 бывший президент Академии Дебора Дуган подала на нее в суд за дискриминацию, утверждая, что ей мстят за то, что она сообщила о случаях злоупотреблений в Академии. В своем исковом заявлении на 46 страницах Дуган также утверждала, что "в процессе голосования за ‘Grammy’ процветает коррупция", рассказав подробности о тайных комитетах, которые используются для того, чтобы "продвигать артистов, с кем у них есть отношения". По ее словам, в список возможных номинантов было включено 30 артистов, которые не были выбраны 12 тысячами голосующих членов Академии.

Roman P-V - 2022-01-07 12:55:02

eXTReMe Tracker