Ронни Мунро (экс-METAL CHURCH) выпускает дебютный альбом с проектом BETWEEN WORLDS

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о подписании контракта с новым мелодик-металлическим проектом BETWEEN WORLDS, за которым стоит известный вокалист Ронни Мунро (Ronny Munroe, ex-TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, METAL CHURCH).

Дебютный одноименный альбом проекта увидит свет 10 сентября. Он был сочинен и спродюсирован совместно со штатным композитором и продюсером Frontiers Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio) и является обязательным для ознакомления для всех поклонников американского хэви- и пауэр-метала. Первый синго с него, также называющийся “Between Worlds”, уже доступен в цифровом виде, а соответствующий видеоклип можно посмотреть здесь.

"Песня 'Between Worlds' о том, как в жизни происходят неожиданные изменения, как это случилось со мной и моей покойной женой. Ты внезапно не знаешь, что делать, ты заблудился в тумане и понятия не имеешь, что будет дальше. Так что ты, по сути, застрял между мирами", - комментирует Мунро.

Он продолжает: "Когда Але связался со мной и спросил, не хочу ли я написать несколько песен вместе с ним, я схватился за эту возможность, потому что я очень уважаю его как музыканта, автора, продюсера, звукоинженера и так далее. Он умеет делать все - и умеет прекрасно. Поэтому мы называем его ‘Маэстро’. Со своей стороны при сочинении песен я был искренен с самим собой и ничего не менял. Я всегда в определенной степени сочинял о моей жизни и о том, что пережил. Для меня сочинение - это настоящий катарсис, и мне было и есть что сказать. В музыкальном плане я пишу точно так же. Алессандро и Пит просто сочинили то, что они чувствовали, и я не могу сказать, на кого или на что похожи эти песни, для меня они похожи на BETWEEN WORLDS, и я уже предвкушаю дальнейшее выстраивание конструкции на том фундаменте, который заложили мы с Алессандро".

Ронни Мунро приобрел известность в металлических кругах, когда он занял место фронтмена в легендарной группе METAL CHURCH. Он попал в поле зрения основателя  METAL CHURCH Курдта Вандерхуфа (Kurdt Vanderhoof, когда пришел на прослушивание в другой его проект. Посмотрев и послушав Мунро, Вандерхуф решил возродить METAL CHURCH с Ронни на вокале. В итоге Ронни записал с группой четыре альбома - “The Weight Of The World” (2004), “A Light In The Dark” (2006), “This Present Wasteland” (2008) и “Generation Nothing” (2013). Также Ронни спел в прогрессив-рок-проекте Вандерхуфа PRESTO BALLET, продемонстрировав еще одну грань своего таланта.

Кроме того, в 2011 году сила голоса Ронни проложила ему путь в знаменитейший проект TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, в котором он получил возможность представить себя более широкой публике.

После перерыва в занятиях музыкой, связанного с болезнью и смертью его жены, Ронни присоединился к ONE MACHINE, проекту гитариста Стива Смита (Steve Smyth, FORBIDDEN, NEVERMORE), а затем начал сотрудничать с Алессандро Дель Веккио. Два музыканта впервые обсудили перспективы создания BETWEEN WORLDS в конце 2019 года. Алессандро пригласил в проект своего регулярного соавтора Пита Алпенборга (Pete Alpenborg) и отправил первые демо-записи на Frontiers, которые оперативно подписали с проектом контракт.

Заручившись поддержкой лейбла, Ронни и Алессандро решили пригласить в проект людей, которые уже фигурировали в музыкальной истории Ронни. Так в записи альбома приняли участие басист Джонни Ли Миддлтон (Johnny Lee Middleton, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, SAVATAGE), гитаристы Крис Кэффери (Chris Caffery, TSO, SAVATAGE, SPIRITS OF FIRE), Джек Фрост (Jack Frost, SEVEN WITCHES, SAVATAGE) и Джоэль Хекстра (Joel Hoekstra, WHITESNAKE). Что же касается самого Мунро, то это одна из его сильнейших работ в плане вокала на сегодняшний день, так что поклонники CRIMSON GLORY, METAL CHURCH и классического американского пауэр-метала должны прийти от нее в восторг.

Трек-лист “Between Worlds” выглядит следующим образом:

01. Between Worlds
02. These Walls
03. Life Enough For Me
04. Times Of Change
05. No Escape
06. Soul Chaser
07. Scent Of An Angel
08. Beautiful Disaster
09. Flip The Script
10. Beneath The Surface
11. Calm Before The Storm

Roman P-V - 2021-07-01 12:17:33

eXTReMe Tracker