Клавишник FRONT LINE ASSEMBLY выпустил сольный альбом и видеоклип

Архив новостей

Канадский электронный музыкант и продюсер Рис Фулбер (Rhys Fulber), наиболее известный по участию во FRONT LINE ASSEMBLY, выпустил сольный альбом “Brutal Nature” 26 ноября. Видеоклип на взятый с альбома трек “Fragility”, в котором участвует вокалистка Джеза (Jeza), можно посмотреть здесь.

Трек-лист “Brutal Nature” выглядит следующим образом:

1. Central State Institute 06:28
2. Chemical 05:37
3. Marginalized 06:40
4. Fragility 06:32
5. Pyrrhic Act 09:07
6. Pressure 05:57
7. Night Render 07:15
8. Rogue Minority 06:11
9. Nature Reclaims 06:07
10. Stare at the Sun 05:44

На счету Фулбера многолетнее сотрудничество с первопроходцами индастриала FRONT LINE ASSEMBLY и эмбиент-поп-проектом DELERIUM, причем в обоих случаях его напарником выступает Билл Лееб (Bill Leeb). Параллельно он занимается сольным проектом CONJURE ONE и выпустил уже пять альбомов под собственным именем. Что же касается продюсерской карьеры, то в этом качестве он работал как со знаменитыми металлистами типа FEAR FACTORY и PARADISE LOST, так и с индастриал-хардкорщиками YOUTH CODE.

Работа над “Brutal Nature” велась в период локдаунов, вызванных глобальной пандемией коронавируса, и это позволило Рису полнее сконцентрироваться на сочинительском процессе. Вместо излюбленной Фулбером студийной среды ему пришлось использовать более скромный набор домашней аппаратуры, что обусловило создание большего количества камерных композиций, которые соседствуют с клубными треками, доминировавшими на его предыдущих релизах для лейбла Sonic Groove. В этот раз эмбиентные текстуры и парящие в атмосфере голоса добавляют света в пульсирующие техноидные ритмы, а в конце альбома звучит неожиданный боевик “Stare At The Sun” с привкусом EBM, гостевую партию вокала в котором исполняет Сара Тейлор (Sara Taylor) из вышеупомянутых YOUTH CODE.

В середине процесса сочинения Рис переехал из Лос-Анджелеса в небольшой городок на берегу совсем недалеко от его родного Ванкувера, и возможность тихо наблюдать за природой дала ему дополнительный приток вдохновения. Так родилась концепция альбома, строящаяся на контрасте между бруталистической архитектурой и природой, наследием человечества во взаимодействии с природой и в противоборстве с ней, в котором мощь и разнообразие океана выступают судьей.

Roman P-V - 2022-01-06 13:52:58

eXTReMe Tracker