Джо Сатриани отправляется в тур со своими художественными работами

Архив новостей | English version

Легендарный гитарист Джо Сатриани (Joe Satriani) впервые отправится на гастроли в качестве художника. Уже объявлены два мероприятия с его участием в галереях Wentworth – одно из них состоится 28 января в “Hard Rock Hotel & Casino” в Голливуде, штат Флорида, а второе – 29 января в городе Бока Ратон в том же штате.

На этих мероприятиях Сатриани покажет свои авторские картины и гитары, разрисованные от руки.

Джо говорит: "Музыка и рисование – мои страсти. Мне нравится делать невидимое видимым и невообразимое реальным. Картина на холсте или на электрогитаре может заставить вас почувствовать нечто неожиданное, открыть вам что-то новое, что проложит путь к более масштабным откровениям. Бросать вызов прямому пути и представлениям о том, что принадлежит чему – я от такого в восторге. Я хочу опробовать новые сочетания цветов, которые помогут мне заглянуть за грань привычной реальности. Существует определенный баланс между серьезностью и юмором, который может напитать картину устойчивостью и долговечностью, сделав ее всегда актуальной. Когда я рисую и играю на гитаре, я стараюсь быть в состоянии приятного возбуждения и коммуницировать это чувство моим фэнам".

Директор галереи Wentworth Кристиан О’Мэхони (Christian O'Mahony) добавил: "Джо – мастер рассказывать истории. Точно так же, как его музыка затягивает слушателя, его картины затягивают зрителя. Его художественные работы несут в себе эмоциональный заряд, они изобретательные и фантастические. Вы не только видите вселенную глазами Джо, вы также задумываетесь о нашем месте в ней".

В галереях Wentworth соблюдаются все антиковидные меры. Всем посетителям придется носить маски. Все художественные работы Джо, которые будут выставлены в галереях, можно купить.

Европейский тур Сатриани в поддержку последнего альбома "Shapeshifting" уже несколько раз переносился и теперь, по последним данным, должен пройти с 4 апреля по 6 июня.

Roman P-V - 2022-01-06 15:35:07

eXTReMe Tracker