Майкл Монро выпустит альбом 'One Man Gang' весной

Архив новостей

Бывший вокалист HANOI ROCKS Майкл Монро (Michael Monroe) выпустит новый сольный альбом "One Man Gang" весной 2019 года. В настоящее время диск, который последует за "Blackout States" (2015), проходит мастеринг. В записи приняли гостевое участие экс-гитарист HANOI ROCKS Nasty Suicide и легендарный басист и гитарист THE DAMNED Captain Sensible.

Монро рассказал Heavy TV, что выбрал в качестве названия альбома название его первого трека, в котором звучит "убойное соло" вышеупомянутого Кэптена Сенсибла. "Это одна из песен, и мы решили, что поскольку группа называется MICHAEL MONROE, то есть, она называется именем одного человека, пусть будет 'One Man Gang', банда из одного человека, то есть, меня", - сказал он.

Также Монро расхвалил текущий состав своей сольной группы, в который входят Стив Конте (Steve Conte) и Рич Джонс (Rich Jones) на гитарах, Сэм Яффа (Sam Yaffa) на басу и Карл Рокфист (Karl Rockfist) на барабанах.

"Если бы я мог выбрать себе в музыканты любого человека – живого или мертвого, я бы выбрал именно этих ребят; вот насколько они для меня важны", - сказал он. - "У нас каждому дозволено сочинять. Стив Конте приносит исключительный, совершенно выдающийся материал. А на этом альбоме и Рич Джонс проявил себя великолепно. Клянусь, у меня было пять-шесть собственных песен, и я сказал: 'Я их выбрасываю. Я беру песни Рича, потому что они лучше. О моих песнях забудьте'".

Он продолжил: "Видите ли, на альбом попадают самые лучшие песни, и неважно, кто их написал. У каждого есть свобода сочинять, и мы выбираем лучшие песни для альбома. Главное, чтобы они были лучшими, а кто их написал – не имеет значения. Альбом в целом должен быть настолько сильным, насколько это возможно. Только хиты, никакого порожняка. Я ни за что не выпущу альбом, если он не идеален… На альбоме не может быть ни одного слабого трека. Я лучше подожду, но доведу его до идеала. На самом деле, мы записали 18 песен, так что пара отличных вещей осталась за бортом. Они будут на следующем альбоме. Они слишком хороши, чтобы быть бонус-треками, мы прибережем их для следующего альбома. Но есть и несколько очевидных бонус-треков – три или четыре, неважно".

В июне 2017 года Монро выпустил "The Best", первый официальный сборник своих лучших сольных вещей. В него вошел материал с 1987 по 2017 годы.

Последний студийный альбом Монро "Blackout States" увидел свет в октябре 2015 года на лейбле Spinefarm.

Roman P-V - 2018-11-14 12:40:00

eXTReMe Tracker