U.D.O. записали совместный студийный альбом с оркестром Бундесвера

Архив новостей

Немецкие хэви-металлисты U.D.O. выпускают совместный альбом с Оркестром немецкой армии под названием "We Are One". Релиз запланирован на 17 июля на AFM Records/Soulfood Music.

Альбом будет содержать 15 песен, подготовленных и аранжированных участниками U.D.O. совместно с руководителем оркестра – подполковником Кристофом Шайблингом (Christoph Scheibling). В сочинении материала также приняли участие двое бывших коллег вокалиста Удо Диркшнайдера (Udo Dierkschneider) по группе ACCEPT – Штефан Кауфманн (Stefan Kaufmann) и Петер Балтес (Peter Baltes), плюс штатные композиторые Бундесвера Гвидо Реннерт (Guido Rennert) и Александр Ройбер (Alexander Reuber). Название "We Are One" стало воодушевляющим девизом для всех участников работы.

Авторы проекта обещают, что этот релиз не станет просто "еще одним альбомом рок-группы с оркестром", а будет представлять собой выдающуюся концептуальную работу. Традиционное мощное тяжелое звучание U.D.O. усилено оркестром из 60 человек и уникальными аранжировками, подчеркивающими многогранность музыки U.D.O. Проект готов удивить слушателя каждым своим элементом. "We Are One" - это критические размышления о мире, где все мы оставляем свой след, за который мы должны нести ответственность.

Песни на "We Are One" повествуют о различных сложностях, с которыми мы сейчас сталкиваемся – климатических изменениях ("Future Is The Reason Why"), перемещения беженцев по всему миру ("Live Or Die", "Fridays For Future", "Children Of The World") или загрязнение окружающей среды ("Mother Earth"). В треке "Pandemonium" и U.D.O., и Бундесвер явно выражают свою позицию относительно правых сил на сегодняшнем политическом ландшафте. Песня "Rebel Town" – это гимн к 30-летию объединенной Германии.

"Все мы живем на этой планете. Не важно, кто мы такие или чем мы занимаемся, у всех нас есть лишь одна эта планета", - объясняет Удо послание, заложенное в песнях. - "У нас нет планеты B. Когда я вижу фотографии всего пластмассового мусора в наших океанах, и когда я слышу об очередной климатической катастрофе в новостях, мне действительно становится непонятно, насколько неуважительными и безответственными мы порой бываем. И хуже от этого не только нам, но и другим, и, в значительной мере, нашим детям!"

Проект заставил всех его участников глубоко задуматься о вызовах, стоящих не только перед миром, но и перед ними самими. Для Удо "We Are One" – это давняя мечта. После концерта с Оркестром Бундесвера в Вакене в 2015 году и после записи альбома "Navy Metal Night" (2014) в Туттлингене он отчаянно хотел продолжить и расширить сотрудничество.

Шайблинг согласен с ним: "Все композиторы проделали фантастическую работу. Эти песни превосходны и по-настоящему показывают лучшие стороны оркестра и группы. Альбом разнообразен и простирается от спид-метала до классического металла, от баллад до фанка. Мы как оркестр вложили в него все, что могли, включая солиста, трубу, барабанную секцию и даже немного восточной перкуссии".

Шайблинг уже выступал с U.D.O. в Вакене в 2015 году. "Тогда девиз был ‘металл, грязь и военная музыка’", - вспоминает он. - -"Это событие определенно пробудило в нас желание работать вместе еще более интенсивно. Теперь наш кроссовер-проект по-настоящему достиг высшей точки в виде 'We Are One'."

U.D.O. и Бундесвер также говорят на одном языке в вопросах, которые составляют послание "We Are One". Для Бундесвера главными областями приложения своих сил являются международные военные компании и защита окружающей среды. Бывшие театры боевых действий становятся природными заповедниками. Солдат привлекают к борьбе с лесными пожарами и экологическими катастрофами. Немецкие вооруженные силы также обеспечивают защиту прибрежных регионов Германии, осуществляя мониторинг воздушного пространства, чтобы выявить тех, кто загрязняет океан.

"В некоторых песнях отмечены  наши проблемы с загрязнением окружающей среды. Мы высказываемся по-настоящему жестко о нашей глобальной ответственности", - говорит Шайблинг. - "Еще никогда критика в адрес раздутого потребления и всего этого кибер-безумия не звучала так громко. Еще никогда голос против протекционизма, национализма и правых не был таким резким. Давайте объединимся и сделаем планету лучше! Мы едины!"

Трек-лист “We Are One” выглядит следующим образом:

01. Pandemonium
02. We Are One
03. Love And Sin
04. Future Is The Reason Why
05. Children Of The World
06. Blindfold (The Last Defender)
07. Blackout
08. Mother Earth
09. Rebel Town
10. Natural Forces
11. Neon Diamond
12. Beyond Gravity
13. Here We Go Again
14.
We Strike Back
15. Beyond Good And Evil

Roman P-V - 2020-04-24 14:15:52

eXTReMe Tracker