Видеоклип ARMORED SAINT 'Lone Wolf' в Сети

Архив новостей | English version

"Lone Wolf", новый видеоклип ветеранов калифорнийского хэви-метала ARMORED SAINT, можно посмотреть здесь. Его режиссером выступил Роберт Грейвз (Robert Graves), который ранее сделал для ARMORED SAINT видеоклипы "End Of The Attention Span" и "Missile To Gun".

Трек "Lone Wolf" взят с восьмого полноформатного альбома ARMORED SAINT "Punching The Sky", который вышел в октябре прошлого года на лейбле Metal Blade.

Грейвз сказал по этому поводу: "В случае с 'Lone Wolf' группа и я сразу же договорились, что это возможность сделать сюжетный видеоклип, который передаст темы, затронутые в тексте песни, и в то же время даст зрителю затягивающий визуальный опыт. Мне показалось, что ограбление в стиле нуар в самом центре Лос-Анджелеса подойдет песне идеально.

Мы решили не усложнять историю и позволить атмосфере видеоклипа внести свой вклад в передачу значения песни. Это дало нам (съемочной команде) возможность создать эстетику, которая усиливала бы настрой песни, и в то же время снять несколько невероятных экшн-сцен, чтобы рассказать историю. Не стоит и говорить о том, что поклонников ARMORED SAINT ждет нечто увлекательное. Думаю, они останутся в восторге!"

Басист Джой Вера (Joey Vera) добавил: "Снова работать с режиссером Робертом Грейвзом было невероятно. Этот видеоклип не только отлично смотрится, но и под сюжетной линией скрывается слой аллегорий, метафор и символизма. У нас такое в первый раз. Отличные тексты Джона Буша (John Bush) превращаются в смыслы, которые не видны с первого взгляда. Это взгляд на жизненный путь человека, как он маневрирует по ходу того, что с ним происходит, и что он извлекает из этого опыта в конце. Нео-нуаровская картинка, которую Роберт сделал и для сюжетных сцен, и для сцен игры на инструментах, делает этот ролик отличным пополнением видео-каталога ARMORED SAINT".

Вокалист Джон Буш отметил: "Работать с Робертом потрясающе. Этот парень по-настоящему великолепен. Он будет звездой.

В этот раз мы дали ход диалогу. Для меня это был вызов, но я получил кайф. Для мотивации я попытался изобразить некоторых отличных актеров, которые приходят в кастинг-студию, принадлежащую мне и моей жене.

'Wolf' – это взгляд людей, которые проводят много времени в уединении. Я так делал много лет. Одинокие люди, которые всегда заставляют нас гадать. Этот видеоклип посвящен им".

С "Punching The Sky" лидеры первой волны американского хэви-метала возвращаются в полную силу. Это подборка разнообразных песен, пропитанная соответствующим мироощущением, содержит все то, чего ждут верные поклонники группы, и в то же время характерный саунд группы не стоит на месте.

"Цель - сочинять реально хорошую музыку. Я знаю, что говорю очевидные вещи, но таков масштаб нашей повестки, - говорит Вера. - Нам удается отторгать большинство ожиданий, которые иногда становятся проклятьем для групп типа нашей, которые существуют уже давно, и недавно мы вошли в зону, где нам комфортно просто быть самими собой. Сейчас у нас есть та свобода, которой у нас не было на начальном этапе нашей карьеры, мы можем кое-где идти на риск и создавать ту музыку, которую мы хотим слышать. Этот альбом отражает то, где мы находимся прямо сейчас".

Альбом стартует с места в карьер качовым и будоражащим номером "Standing On The Shoulders Of Giants" и не отпускает слушателя до финального беспощадного риффа в "Never You Fret". Запись такой злободневности и жизненной силы может быть только работой Веры, Буша, гитаристов Фила Сандовала (Phil Sandoval) и Джеффа Данкана (Jeff Duncan) и барабанщика Гонзо Сандовала (Gonzo Sandoval).

"Когда история вашей группы началась четыре десятилетия назад, приходится пинать себя сильнее, чем когда-либо, чтобы сделать новый альбом, - говорит Буш. - Последнее, чего вам хочется - это произвести такое впечатление, будто вы относитесь к работе как к какой-то формальности или выпускаете релиз лишь для того, чтобы снова поехать в тур. Записи бессмертны. Они надолго переживут нас. И каждая должна иметь значение сама по себе".

Вера, выступивший в качестве продюсера, снова собрал ту же студийную команду, которая работала над предыдущим диском "Win Hands Down" (2015). Барабаны записывались со звукоинженером Джошем Ньюэллом (Josh Newell) в студии El Dorado в Бербанке, штат Калифорния, гитары - с Биллом Метойером (Bill Metoyer) в студии Skullseven в Северном Голливуде, а вокал, бас и дополнительные дорожки - в собственной студии басиста.

"Мне нравится работать с людьми, которым я доверяю, и с которыми у меня хорошее взаимопонимание на личном уровне, - говорит Вера. - По этой же причине я нанял Джея Растона (Jay Ruston, ANTHRAX, AMON AMARTH, STONE SOUR) сводить альбом. Важно иметь возможность работать с людьми, которые понимают, какова конечная цель".

Процесс материализации альбома был трудным; Вера признает, что он взял на себя слишком много задач, но говорит, что в целом это был позитивный опыт, и все работали по максимуму своих способностей и с правильным настроем на достижение результата.

"На конечном этапе сведения мне всегда трудно подвести итог проекту, над которым мы работали столь долго, - говорит он. - Трудно отпустить его от себя. Но конечный результат хорош. Все сыграли и спели по высшей планке своих возможностей, и это заметно".

В записи "Punching The Sky" приняло участие несколько гостевых музыкантов, расширивших его звуковой арсенал, и не случайно альбом начинается с волынки, для записи которой Вера нашел в Лос-Анджелесе музыканта по имени Патрик Д’Арси (Patrick D'Arcy). Свой вклад в альбом также внес клавишник GUNS N' ROSES Диззи Рид (Dizzy Reed). Вера дал ему и Д’Арси общие указания и предоставил творческую свободу, и они не подкачали. Барабанщик Гонзо Сандовал сыграл на индейской флейте в "Never You Fret", чего никогда не делали ни ARMORED SAINT, ни он сам. Кроме того, Джейкоб Айяла (Jacob Ayala), сын друга детства, преподающий игру на ударных в старшей школе, привнес в один из треков звуки походного барабана.

С "Punching The Sky" ARMORED SAINT могут уверенно встречать свое сорокалетие. Вера размышляет: "Часть меня не может поверить в то, что мы занимаемся этим уже так долго. Это что-то невероятное. Так что я чувствую себя везунчиком в том, что все эти годы мы пользуемся поддержкой фэнов и лейбла. Без этой поддержки мы бы ничего не смогли. Это существенная часть того, что подталкивает нас вперед, и когда я останавливаюсь и смотрю вокруг, мне льстит, что у нас есть возможность заниматься музыкой и гастролировать столь долго. Такой была наша изначальная цель, когда нам было всего по 18 лет".

Roman P-V - 2021-06-30 10:09:17

eXTReMe Tracker