Документальный фильм о Майкле Монро убран со стриминговых сервисов из-за разногласий с киностудией

Архив новостей | English version

Как сообщает финское издание Ilta-Sanomat, стриминговая компания Elisa Viihde удалила документальный фильм о бывшем вокалисте HANOI ROCKS Майкле Монро (Michael Monroe) со своих сервисов всего через несколько дней после того, как он был там опубликован.

Мика Леписто (Mika Lepistö), директор по партнерским проектам Elisa Viihde, рассказал изданию, что дата релиза была заранее согласована с киностудией, но Elisa Viihde решили приостановить дистрибуцию картины "из-за разногласий между Майклом Монро и киностудией".

Саку-Петтери Перинто (Saku-Petteri Perintö), режиссер фильма и президент студии Love U Mean It, заявил: "Через несколько дней после выхода документального фильма Майкл Монро начал давить на компанию-дистрибутора. Поэтому дистрибуция временно приостановлена".

Перинто добавил, что изначально планировалось выпустить фильм еще в 2017 году, но студии пришлось "переснять большой объем материала” по требованию Монро. "На наш взгляд, настоящая причина реакции Монро в том, что он подписал контракт на съемки нового документального фильма с другой киностудией, не сообщив нам, и, как мне кажется, у него возникли с этим проблемы, - сказал он. – Очевидно, именно поэтому он чинит препятствия для выхода нашего документального фильма".

Несмотря на распространившиеся в сети слухи о том, что документальный фильм выпущен "незаконно, без разрешения Монро", Перинто подчеркивает, что он имеет полное право на публичную демонстрацию картины.

"Эти утверждения совершенно абсурдны, - сказал он. – Мы снимали этот документальный фильм совместно с Монро в течение примерно пяти лет. Мы владеем правами на документальный фильм и распространяли его согласно действующим дистрибуционным соглашениям, о которых в курсе Монро. Поэтому это полностью законный материал, который выпущен в полном соответствии с законом”.

"Все это очень печально, потому что мы очень высоко ценим Майкла Монро и его карьеру, - добавил он. – Фильм имеет очень высокое качество и получил очень теплый прием".

Леписто заявил Ilta-Sanomat, что разногласия всплыли только после согласованной даты выхода картины, и она убрана с сервисов Elisa Viihde до тех пор, пока стороны не найдут решение.

"Мы получили согласие и права на распространение документального фильма непосредственно от киностудии, как это обычно принято, - сказал он. – После выхода документального фильма до сведения Elisa была доведена информация о разногласиях между студией и Монро.

Между студией и Монро существует договор, однако Elisa не является стороной этого договора, и мы не знаем подробностей. Поскольку раскрутка культурного контента очень важна для Elisa, мы подумали, что будет лучше согласиться на приостановку распространения документального фильма, пока Монро и студия не придут к решению".

Майкл упомянул спор с режиссером документального фильма в интервью для подкаста "In The Trenches With Ryan Roxie" в декабре 2020 года. Он заявил: "Один человек начал делать его несколько лет назад, но мы с ним не нашли общего языка, так что теперь я сам рулю процессом – к работе подключился другой человек, который реально знает свое дело. Мы приступили в конце лета, и это будет реально хороший фильм. Но на это потребуется время. Мы рассчитываем выпустить его через пару лет, когда мне исполнится 60 – в 2022 году”.

"Это не будет простым перечислением того, что я совершил, - пояснил Майкл. – Скорее это будет похоже на… Есть фильм о футболисте Диего Марадоне, о Сенне, гонщике Формулы-1 – отличные фильмы. И у нас такая же идея для нашей картины. Это отличная история, и ее можно рассказать только однажды. У режиссера отличное видение. Мы не станем торопиться. Самое позднее – 2022 год. Это будет отличный подарок к моему 60-летию".

В пресс-релизе о документальном фильме Перинто, опубликованном 27 декабря, говорилось, что это "первый масштабный и глубокий документальный фильм о HANOI ROCKS". Текст пресс-релиза гласит: "Зрители этого трогательного и быстро развивающегося фильма проникнут глубоко в душу Майкла и за кулисы мира рока. Работа над этим масштабным документальным фильмом велась с 2017 года, и значительная часть съемок проходила за пределами Финляндии". В фильм вошло интервью с матерью Майкла Марьяттой, и немало экранного времени уделено смертям барабанщика HANOI ROCKS Николаса “Рэззла” Дингли (Nicholas "Razzle" Dingley), погибшего в автокатастрофе, виновником которой был признан Винс Нил (Vince Neil) из MÖTLEY CRÜE, и первой жены Монро Джуд Уайлдер. Также интервью для картины давали Слэш (Slash) и Дафф МакКаган (Duff McKagan) из GUNS N' ROSES и Крис Шифлетт (Chris Shiflett) из FOO FIGHTERS.

Roman P-V - 2022-01-05 12:59:47

eXTReMe Tracker