Новый альбом Стивена Уилсона отложен до января 2021 года

Архив новостей

Стивен Уилсон (Steven Wilson) перенес релиз нового студийного альбома "The Future Bites" с 12 июня 2020 года на 29 января 2021 года. Выпускающий лейбл остается прежним это Caroline International.

Уилсон объявил о переносе даты выхода диска в социальных сетях. Он написал: "Как им многие мои альбомы, 'The Future Bites' не ограничивается музыкой, это концептуальный проект высокого уровня, в который входят дизайн, оформление, видео и концертная постановка, и все это – в большем масштабе, чем все, что я пытался реализовать ранее. Однако из-за пандемии возникают беспрецедентные вызовы – от проблем в процессе производства (в частности, связанных с навороченным подарочным изданием) и неуверенности в судьбе музыкальных магазинов, которых коронавирус вынуждает закрыть двери, до невозможности отснять большинство видеоматериала, который я планировал.

Поэтому с очень тяжелым сердцем я вынужден отложить релиз 'The Future Bites' до того момента, когда все можно будет сделать согласно моим намерениям. Это случится в январе следующего года, а новые песни и видеоклипы начнут публиковаться в районе октября. До этого времени страница для предварительных заказов различных изданий альбома останется в сети, хотя я планирую снять с сайта подарочное издание до того, как оно полностью закончится, чтобы дать тем фэнам, которые сейчас просто не могут его купить, возможность сделать это ближе к дате релиза. Ну а пока я сам, мои агенты и промоутеры следят за ситуацией с концертами, назначенными на эту осень. Если что-то изменится, мы сообщим всем об этом, как только узнаем сами.

Я понимаю, что эта новость может разочаровать, но никто не разочарован ею больше, чем я сам, поверьте мне. Я работал над музыкой и ‘задним планом’ этого проекта последние два года и с нетерпением ждал его выпуска. Трек 'Personal Shopper', опубликованный в прошлом месяце, получает феноменальные отклики, и я собирался опубликовать еще несколько треков в преддверии релиза альбома. Однако в текущих обстоятельствах этому не суждено было случиться.

Я искренне посылаю всем, кто это читает, пожелания доброго здоровья и надеюсь, что однажды в не столь отдаленном будущем мы сможем снова сконцентрироваться на таких вещах, как музыка, которые, хоть и не являются жизненно необходимыми, придают жизни больше смысла".

Диск, который последует за "To The Bone" (2017), описывает, как человеческий мозг эволюционировал в эпоху Интернета. Это не только шестой сольный альбом Уилсона, но и онлайн-портал в мир высококонцептуального дизайна для ультра-современного потребителя. Если "To The Bone" описывал нарастающие по всему миру проблемы пост-правды и фейковых новостей, то "The Future Bites" переносит слушателя в мир одержимостей XXI века. Это место, где постоянно происходят чрезвычайно публичные эксперименты по внедрению возникающих технологий в нашу жизнь. Бесконтрольная шоппинг-терапия, манипулирующие сознанием социальные сети и утрата индивидуальности – вот лишь некоторые из затронутых на альбоме тем. "The Future Bites" – это в меньшей степени размытое видение приближающейся антиутопии и в большей степени пересказ того, что творится здесь и сейчас.

В музыкальном плане на "The Future Bites" есть и роскошные электронные звуки, искаженные человеческим вмешательством ("King Ghost"), и парящая акустика, летящая прямиком в стратосферу ("12 Things I Forgot"), и беспощадные моторик-ритмы с акцентированным басом ("Follower"), и сумрачный фанк ("Eminent Sleaze"). Запись альбома велась в Лондоне, а сопродюсерами выступили Дэвид Костен (David Kosten) и Стивен Уилсон.

Первый сингл с альбома, называющийся "Personal Shopper", можно послушать здесь.

Трек-лист "The Future Bites" выглядит следующим образом:

01. Unself
02. Self
03. King Ghost
04. 12 Things I Forgot
05. Eminent Sleaze
06. Personal Shopper
07. Man Of The People
08. Follower
09. Anyone But Me

Roman P-V - 2020-04-23 10:55:08

eXTReMe Tracker