Шестой альбом MOONGATES GUARDIAN вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

Шестой полноформатный альбом калининградского дуэта MOONGATES GUARDIAN "Leave The Northern Mountains" увидел свет на лейбле More Hate.

"Слушателям, любящим сравнивать сабж с небезызвестными австрийцами SUMMONING, уже давно пора успокоиться", - гласит пресс-релиз лейбла. - "MOONGATES GUARDIAN к этому никогда не стремились, они выработали свой неповторимый и узнаваемый стиль, которому и верны на протяжении последних релизов. Самый верный эпитет для музыки группы - это многогранность. Динамичные блэк-металлические запилы сменяются торжественными симфониями, таинственные речитативы переходят в пронзительный скрим, а затем и в рокочущий гроул, гитарный дисторшн переплетается с настоящими фолковыми и средневековыми мотивами. Словом, материал неимоверно разнообразен и, хочется верить, не оставит равнодушным даже самого требовательного слушателя. Традиционно лирика на альбоме основана на произведениях Толкиена, и присутствуют два новых кавера. Один – на упомянутых выше австрийцев. Другой же, внезапно, на ветеранов хэви-метала RUNNING WILD.

Трек-лист "Leave The Northern Mountains" выглядит следующим образом:

01. Far Over Wood And Mountain Tall (Prologue)
02. Leave The Northern Mountains
03. The Darkness Dwells In Durin's Halls
04. The Marshes Of The Dead
05. Beneath The Moon And Under Star
06. Mordor (RUNNING WILD cover)
07. The Flammifer of  Westernesse
08. The White Tree Of Numenor
09. Nightshade Forests (SUMMONING cover)
10. When Winter Is Coming

MOONGATES GUARDIAN – студийный проект, базирующийся в Калининграде. Группа была основана в 2014 году участниками блэк-металлической команды HOLDAAR Скиларом "Холдааром" Велессоном (Skilar "Holdaar" Velesson) и Алексеем "Лешим". На сегодняшний день на счету группы уже пять альбомов, выпущеных на CD, а также сборник кавер-версий SUMMONING.

Исполняемый группой материал привлекает, в первую очередь, своим стилистическим разнообразием. Слушатель найдет здесь и инструментальные композиции, завораживающие разнообразием оркестровых аранжировок, и величественные средневековые мелодии, и боевые маршевые барабаны в обрамлении гитарного дистрошна. Партиям скриминга в сопровождении хоров приходят на смену эпизоды из старых радиопостановок. Лирическая составляющая творчества MOONGATES GUARDIAN базируется на произведениях Д. Р. Р. Толкиена как на языке оригинала, так и переведенных на русский язык.

Roman P-V - 2018-05-26 10:02:56

eXTReMe Tracker