C новым годом!

Архив новостей

Дорогие друзья!

Позади самый трудный год за всю историю HeadBanger.ru, насчитывающую уже почти полтора десятилетия. Нет смысла в очередной раз писать про пандемию, все мы знаем, чем она обернулась для и музыкантов, и для слушателей. Конечно, музыкальная жизнь не остановилась, альбомы продолжают выходить, а иногда удается и выбраться на концерты. Но тот факт, что в России за все 12 месяцев выступила всего одна зарубежная тяжелая группа, а в Европе не состоялся ни один из значимых оупен-эйров, говорит сам за себя.

К сожалению, это не единственная беда, которую принес нам 2021 год. В июне на сайте случился масштабный сбой, сделавший недоступным весь архив материалов, и мы до сих пор находимся в процессе его восстановления. А чуть больше месяца спустя умер Дмитрий “Ward” Куликов, один из старейших и наиболее активных авторов HeadBanger.ru, который много сделал не только для наполнения, но и для раскрутки нашего ресурса.

Тем не менее, мы выжили и продолжаем радовать наших читателей свежей информацией о том, что происходит с нашей любимой музыкой и ее создателями. И намерены оставаться с вами и впредь, насколько это будут позволять политические, экономические и медицинские условия нашей нестабильной действительности. В этом году мы попробовали неделю жить без сайта. Нам не понравилось. И, судя по обеспокоенным и возмущенным сообщениям, которые мы получили, многим из вас тоже.

А значит, надо продолжать. Тем более, что дело, которым мы занимаемся – любимое дело. И оно не делается в пустоту, оно нужно как аудитории, так и музыкантам. Конечно, хотелось бы, чтобы тех, кому оно нужно, было больше. Но также хотелось бы, чтобы было больше нас самих – пандемия и сопутствующие ей жизненные трудности нещадно прореживают наши ряды. Поэтому если вы хотите помочь сайту и поучаствовать в его деятельности, наши двери открыты.

Впрочем, еще больше в вашей поддержке нуждаются те, без кого этого сайта никогда бы не существовало – певцы и музыканты, продюсеры и звукорежиссеры, организаторы концертов и издающие лейблы. Не бросайте их на произвол судьбы, изыщите возможность выделить им если не часть вашего бюджета, то часть вашего времени. В конце концов, это нужно не только им, это нужно и вам самим.

И да, конечно, оставайтесь живыми!

Роман Патрашов
от имени HeadBanger.ru

Roman P-V - 2021-12-31 19:21:43

eXTReMe Tracker