EDDA MŰVEK выпустили последний полноформатник

Архив новостей

Ветераны венгерского хард-рока EDDA MŰVEK выпустили новый студийный альбом “A hírvivő” 15 декабря на собственном лейбле Pataky Management. Это их 35-й официальный релиз, и ранее музыканты заявляли, что он станет последним полноформатником в их дискографии.

Трек-лист “A hírvivő” выглядит следующим образом:

01. A hírvivő
02. Újra együtt
03. Nem vagy egyedül
04. Magyarnak születni
05. Akármit kérhetsz
06. Mondd, mi legyen!
07. 21 gramm
08. Kétségből az egységbe
09. Amikor a holnap
10. Kitörni
11. Egyik lábam a másik után
12. Magyarok

По словам вокалиста EDDA MŰVEK Аттилы Патаки (Attila Pataky), выпуск финального полноформатника не означает, что деятельность группы завершится. Ранее 70-летний певец заявил в интервью для сайта Rockbook.hu: "За последние два года я написал 24 песни, 12 из которых войдут в этот альбом. Мне действительно грустно, потому что закончилась целая эпоха, и мы больше не выпускаем пластинок. Конечно, у нас будут релизы в других форматах, но это печальная веха. Эпоха компакт-дисков подошла к концу, как и эпоха книг, что также огорчает меня".

Презентация “A hírvivő” состоялась 28 декабря на стадионе “Arena” в Будапеште. Группа выступила с программой “Retro 2”, в которой звучали преимущественно старые песни EDDA MŰVEK. Первое выступление с программой “Retro” состоялось в марте 2020 года, буквально накануне пандемии.

Roman P-V - 2021-12-31 15:19:45

eXTReMe Tracker