SULLEN GUEST анонсировали EP 'Phase'

Архив новостей

Литовские дум-дэт-металлисты SULLEN GUEST анонсировали концептуальный EP “Phase”, рассказывающий о психологических стадия горя. Он увидит свет в 1 квартале 2022 года.

После успешного альбома “Chapter III” (2021)), на котором к SULLEN GUEST присоединился новый вокалист и гитарист Инанитас (Inanitas), состав группы вновь изменился. Новичком стал басист Мортем (Mortem), имеющий большой опыт работы на местной металлической сцене.

“Phase” был вдохновлен идеей о том, что каждый человек вынужден пережить пять основных чувств, когда он теряет себя в горе. У каждой песни свое настроение, которое соотносится с конкретной стадией горя.

По звучанию EP повторяет предыдущий альбом, но с еще большим количеством вокальных эмоций и более заводными басовыми партиями.

Поскольку музыка “Phase” содержит множество риффов и мелодий, участники группы решили добавить на EP и инструментальные версии песен. Более того, каждое инструментальное произведение будет содержать несколько дополнительных риффов и мелодий, которые сделают песни еще более интересными и увлекательными. Инструментальные версии будут присутствовать только на физическом издании релиза.

Ранее в этом году группа опубликовала первую песню с “Phase” под названием “Come With Me”. Это приглашение от угрюмых эмоций отправиться в неприятное, но неизбежное путешествие. Видеоклип “Come With Me” можно посмотреть по этой ссылке.

Трек-лист “Phase” выглядит следующим образом:

1. Come With Me (6:54)
2. Voice Of The Subconscious (9.26)
3. Assent (6:50)
4. Come With Me [Instrumental] (6:54)
5. Voice Of The Subconscious [Instrumental] (9.26)
6. Assent [Instrumental] (6:50)

В названии SULLEN GUEST заложены переживания и эмоции, с которыми мы неизбежно сталкиваемся в нашей жизни: боль, смерть, одиночество, страх, предательство. Эти “угрюмые гости” посещали каждого из нас. Участники группы выбрали себе символические “гостевые” имена на латыни, отражающие эти эмоции: Tenebra, Inanitas, Mortem, Doloribus.

Roman P-V - 2021-12-31 12:06:10

eXTReMe Tracker