DECAPITATED расстались с барабанщиком

Архив новостей

Польские экстрим-металлисты DECAPITATED расстались с барабанщиком Михалом Лысейко (Michal Lysejko). Его временно заменит Джеймс Стюарт (James Stewart) из VADER.

Заявление группы гласит: "Мы бы хотели поблагодарить Михала за дружбу, колоссальную поддержку и большой объем работы, проделанной в качестве барабанщика DECAPITATED. Желаем ему успехов на новом пути. Всего наилучшего, брат!

Мы не будем торопиться с поисками и объявлением нового барабанщика. До этого момента наш друг Джеймс Стюарт (VADER) будет играть с нами сессионно. К счастью, он нашел немного свободного времени в промежутках между концертами VADER и может играть отдельные концерты с нами. Вы оцените его таланты в ближайшее время".

Последний студийный альбом DECAPITATED "Anticult" увидел свет в июле 2017 года на лейбле Nuclear Blast. К сожалению, гастроли в его поддержку были сорваны, когда в сентябре того же года группа в полном составе попала в тюрьму в американском штате Вашингтон, где музыкантам предъявили обвинения в похищении и групповом изнасиловании поклонницы. Эти обвинения были сняты только в январе этого года, за 11 дней до даты начала суда, когда прокурор округа Спокейн подала ходатайство о прекращении уголовного преследования музыкантов. В качестве причины для снятия обвинений в ходатайстве называется “отсутствие вреда для здоровья у жертвы”.

В интервью 2017 года для издания The Moshville Times гитарист DECAPITATED Вацлав “Вогг” Киелтика (Waclaw "Vogg" Kieltyka) рассказал, что на "Anticult" группа "в определенном смысле следует по пути предыдущего альбома, но, разумеется, есть и ряд отличий”. Он объяснил: “Первое, что изменилось – это саунд альбома, поскольку мы поменяли людей, с которыми мы работали, и студию, в которой мы записывались, чтобы получить более сырое звучание. По моему мнению, на этом альбоме больше похожи на самих себя. На 'Blood Mantra' мы находились под довольно сильным влиянием MESHUGGAH и тому подобных групп. На новом альбоме, на мой взгляд, мы в некотором смысле обрели собственную индивидуальность, и здесь куда больше грува. Песни также немного короче, чем на 'Blood Mantra', что, я считаю, к лучшему. Это означает, что не нужно долго ждать событий, и действие разворачивается гораздо быстрее, чем на предыдущем альбоме. В определенных отношениях мне кажется, что мы взяли опыт, полученный на 'Blood Mantra', и попытались выйти на новый уровень. Это было непросто, но я действительно считаю, что с этим альбомом мы сделали шаг вперед".

Roman P-V - 2018-12-24 10:58:48

eXTReMe Tracker