LEAVES' EYES выпустят альбом 'The Last Viking' в октябре

Архив новостей

Немецкие симфо-металлисты LEAVES’ EYES выпустят новый студийный альбом “The Last Viking” 23 октября на лейбле AFM. Материал был спродюсирован вокалистом Александром Круллом (Alexander Krull) в его студии Mastersound, а обложку в очередной раз нарисовал Штефан Хайлеманн (Stefan Heilemann), оформлявший и пять предыдущих альбомов LEAVES' EYES.

Англия, 1066 год. Решающая битва при Стэмфорд-Бридже. Воины, бьющиеся со смертью, земля, пропитанная кровью. Норвежский король Харальд III, прозванный Харальдом Суровым, умирает. Вся жизнь проносится перед его глазами: жестокие войны, борьба за власть, путешествия в экзотические миры, романы с сильными женщинами, падения императоров и королей. Последний король-викинг умер – эпоха викингов закончена. Да здравствуют викинги.

Для LEAVES' EYES тема викингов всегда была одной из центральных. В альбомах “Vinland Saga” (2005) и “King Of Kings” (2015) они уже описывали открытие Америки Лейфом Эрикссоном и жизнь первого короля Норвегии. А сейчас в эпической саге о викингах от LEAVES' EYES наступает помпезный финал.

“The Last Viking” будет доступен на двойном 2 в диджипаке (включая инструментальный бонус-CD), в виде двойного коллекционного издания (с инструментальным бонус-CD, альтернативной обложкой и карточкой с автографами), на двойном виниле в разворотном конверте (доступны две расцветки – сосново-зеленая и туманно-оранжевая, тираж каждой ограничен 533 экземплярами) и в лимитированном артбуке в твердом переплете (30x30 см, 60 страниц, эксклюзивная обложка, сам альбом, бонус-DVD ‘Viking Spirit’ с бокументальным фильмом о растущей викинговской реконструкторской сцене, в которой Александр и группа участвуют уже много лет, репортажем из студии, официальными видеоклипами, бонус-CD с инструментальными версиями и карточкой с автографами – тираж ограничен 1066 экземплярами).

Трек-лист “The Last Viking” выглядит следующим образом:

01. Death Of A King
02. Chain Of The Golden Horn
03. Dark Love Empress
04. Serpents And Dragons
05. Black Butterfly (с участием Клементины Делони (Clémentine Delauney) из VISIONS OF ATLANTIS)
06. War Of Kings
07. For Victory
08. Two Kings One Realm
09. Flames In The Sky
10. Serkland
11. Varangians
12. Night Of The Ravens
13. The Last Viking
14. Break Into The Sky Of Aeon

Предыдущий альбом LEAVES' EYES "Sign of the Dragonhead" вышел 12 января 2018 года на лейбле AFM. Он стал первым полноформатником группы с финской певицей Элиной Сиирала (Elina Siirala), заменившей Лив Кристин (Liv Kristine), которая со скандалом рассталась с LEAVES' EYES в 2016 году.

Roman P-V - 2020-07-23 11:04:20

eXTReMe Tracker