Гитарист Торстен Бауэр покидает LEAVES' EYES и ATROCITY

Архив новостей

Немецкий гитарист Торстен “Тоссо” Бауэр (Thorsten “Tosso” Bauer) решил покинуть группы ATROCITY, с которой он играл с 1994 года, и LEAVES’ EYES, где он участвовал с момента основания в начале нулевых. Согласно официальной информации, он принял это решение по личным причинам, чтобы “принять новые вызовы, расти как личность и учиться новым вещам”.

Коллеги Торстена написали: “С тяжелым сердцем мы принимаем очень личное решение Торстена. В обеих группах мы отлично проводили время вместе, играя невероятные концерты по всему миру и создавая потрясающую музыку. Мы чрезвычайно гордимся тем, чего мы достигли, и от всего сердца желаем нашему другу Тоссо всего наилучшего в будущем!"

Заявление Тоссо гласит: "Мне нелегко говорить об этом, но я решил покинуть ATROCITY и LEAVES’ EYES. Более половины жизни я с удовольствием, честью, страстью и радостью сочинял музыку и несколько раз объехал с концертами весь мир с этими двумя группами.

Я очень горжусь тем, чего мы достигли вместе, и очень благодарен за бессчетное количество потрясающего опыта в студии и на гастролях, полученного за последние десятилетия, особенно опыта общения с нашими фантастическими фэнами. Я ценю их всех, и они занимают особое место в моем сердце.

Тем не менее, я считаю, что сейчас настал правильный момент для того, чтобы закрыть эту огромную главу моей жизни, посмотреть вперед, принять новые вызовы, расти как личность и учиться новым вещам.

Хочу подчеркнуть, что очень люблю всех моих братьев и сестер по обеим группам, между нами нет никакого негатива или конфликтов. Я принимаю это решение в полном сознании и с чистой совестью, потому что считаю, что время пришло.

Желаю моим группам всего наилучшего в будущем и благодарю всех наших поклонников, которые сопровождали меня в этом невероятном пути”.

LEAVES' EYES выпустили расширенное издание последнего альбома "The Last Viking" 17 сентября на лейбле AFM. В релиз вошли 3 CD и 1 BluRay с огромным количеством бонусного материала, включая реконструкторский документальный фильм "Viking Spirit".

Альбом "The Last Viking" был изначально выпущен осенью прошлого года. LEAVES' EYES посвятили его легендам о последнем короле викингов Харальде.

Roman P-V - 2021-12-30 09:57:55

eXTReMe Tracker