Тимо Толкки выпустит новый сольный альбом 'Union Magnetica' в ноябре

Архив новостей

Бывший гитарист STRATOVARIUS Тимо Толкки (Timo Tolkki) подписал контракт с итальянским лейблом Wanikiya. Его четвертый сольный альбом “Union Magnetica” увидит свет на этом лейбле 1 ноября. В Японии выпуском диска займутся Rubicon Records.

Тимо называет свой грядущий релиз “революционным” в том смысле, что с ним музыкант попытается обойти все существующие стриминговые сервисы. В попытке получить справедливое вознаграждение за свое творчество он выложит альбом только на сайте Wanikya Records, где его можно будет скачать за плату (как целиком, так и по одной песне), но не будет предусмотрена стриминговая опция.

В настоящее время идет процесс утверждения вокалистов для альбома. Подробности последуют в ближайшее время.

Изначально “Union Magnetica” должен был стать дебютным альбомом группы Толкки INFINITE VISIONS, которая просуществовала несколько лет, сменив за это время трех вокалистов и нескольких других музыкантов. В конце 2020 года Тимо решил объявить краудфандинговую кампанию, чтобы профинансировать запись и издание альбома, однако ему не удалось собрать необходимую сумму, и INFINITE VISIONS были распущены.

Остальные участники INFINITE VISIONS создали новую группу, пока не имеющую названия, и взяли в ее состав гитаристов Нильса Курбарона (Nils Courbaron, SIRENIA, THINK OF A NEW KIND) и Дани Джи (Dani G, LAST DAYS OF EDEN, DARKSUN). Дани также будет в группе вторым вокалистом. Напомним, что в последний состав INFINITE VISIONS вместе с Толкки входили вокалист Эрик Кремер (SIMULACRUM), барабанщик Павел Ярошевич (ex-HATE, VADER), клавишник Джимми Питтс (ETERNITY'S END, NORTHTALE) и басист Пьер-Эммануэль Пелиссон (Pierre-Emmanuel Pélisson, ASYLUM PYRE, ex-HEAVENLY). Саунд группы будет отражать широкий спектр музыкального опыта ее участников – от хэви-пауэра до прога и даже звуков, уходящих корнями в дэт-метал.

Roman P-V - 2021-03-31 11:59:33

eXTReMe Tracker